
В Китае планируют открыть специализированный институт по стратегии развития сельского хозяйства. Планируется, что в него будут входить все образовательные и коммерческие предприятия данного направления. Основателями нового института выступают Китайская академия сельскохозяйственных наук и Китайская академия технических наук.
Сообщается, что сфера деятельности института будет достаточно широкой. Она будет касаться не только разработки и внедрения новых технологий, и предоставления консультаций, но и изучения и решения проблем сельского хозяйства глобального характера.
Но в первую очередь задачей института будет внедрение государственной программы по возрождению аграрных территорий страны. Кроме того, именно это учреждение будет отвечать за налаживание и поддержку связей с другими странами.
Уже к 2025 году в Китае планируют создать несколько демонстрационных зон, в которых будут на практике демонстрироваться последние достижения технологий и агротехники.