На Ozon и Яндекс.Маркет будут продавать фермерскую продукцию

Представители Министерства сельского хозяйства РФ сообщили о заключении соглашения с Яндексом, в рамках которого популярная площадка будет содействовать аграриям в реализации своей продукции. Аналогичное соглашение в ближайшее время будет заключено и с популярным интернет-магазином Ozon. Переговоры с представителями магазина уже ведутся.

В официальном уведомлении указано, что эти нововведения связаны с тем, что Министерство ищет альтернативные каналы сбыта для отечественных аграриев. В дальнейшем производителям будет оказано содействие для налаживания реализации продукции через указанные цифровые площадки.

Заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут отметила, что Яндекс и Ozon будут принимать продукцию не только у крупных аграрных предприятий, но у небольших фермерских хозяйств и даже у частных лиц.

Представители Ozon также подтвердили эту информацию. Более того, площадка проводит обучение для аграриев, в рамках которого производителям расскажут, как зарегистрироваться на площадке, выгрузить товары и сертификаты качества, и подготовить первую поставку продукции.

1 715