Аукцион оборудования от Росагролизинга

17 сентября текущего года Росагролизинг проведет уникальный аукцион, на котором каждый желающий сможет приобрести конфискованную технику и оборудование. Представители лизинговой компании уже сообщили, что на торгах будет выставлено на продажу три лота.

В официальном сообщении компании приведет четкий список оборудования, выставленного на продажу. В него входит фреоновая морозильная установка АКВН4-7461/14*ILB, молокоперерабатывающий цех с пропускной способность 5 тонн в сутки и технологическое оборудование для убоя скота и переработки мяса. Каждый лот находится в отдельном регионе: холодильная установка в Мурманске, цех в Омске, а животноводческое оборудование – в Ленинградской области. В сообщении также сказано, что все эти товары можно будет приобрести со скидкой в 50%.

Планируется, что продажа будет организована по принципу голландского аукциона. Это означает, что участники смогут предлагать свою цену только в рамках конкретного диапазона. Тот, кто назовет максимальную цену, забирает лот. Лизинговая компания предусмотрела и документальное оформление сделки. Оформить договор купли-продажи можно будет всего за один день, с помощью электронной цифровой подписи.

Торги пройдут на единой электронной площадке Росэлторг. Подать заявку можно на официальном сайте https://www.roseltorg.ru/ до 13 сентября, причем принимать участие в аукционе могут жители всех регионов. Однако, участниками торгов могут стать только зарегистрированные на площадке пользователи, которые прошли аккредитацию и имеют электронную цифровую подпись.

797