Союзмолоко просит о льготах для производителей

Представители Национального союза производителей молока (Союзмолоко) обратились в Министерство сельского хозяйства с просьбой о снижении стоимости электроэнергии для производителей сельскохозяйственной продукции.

Согласно нормам действующего законодательства, электроэнергию реализуют по нерегулируемым ценам. Исключением является только продажа электричества населению и категориям, которые приравниваются к ним. Сельхозпроизводители относятся к группе прочих потребителей, поэтому получают электроэнергию по нерегулируемым тарифам, в зависимости от напряжения в сети.

Такая практика повышает себестоимость молочной продукции и негативно отражается на инвестиционной привлекательности сектора. По этой причине Союзмолоко обратилось к властям с просьбой разработать новый нормативный правовой акт, по которому производители и переработчики сельскохозяйственной продукции смогут получать электричество по льготным тарифам. Предложение уже было рассмотрено в министерстве и работы по внедрению новых норм уже ведутся.

599