В Калининградской области открыли новый мукомольный завод

В Багратионовской районе Калининградской области начал работу новый мукомольный завод. Он располагается в поселке Совхозное, а его производственная мощность составляет 180 тысяч тонн зерна в сутки.

Новое предприятие получило название ООО «Калининградский мукомол». Планируется, что он будет выпускать 135 тонн муки разных сортов в сутки, а также определенное количество манной крупы и кормовых отрубей. В данный момент завод работает не в полную силу, а выход на стопроцентную перерабатывающую мощность запланирован на первый квартал 2020 года.

Стоит отметить, что открытие подобного предприятия играет ключевую роль для региона. До текущего момента в области работало лишь несколько частных мельниц, которые просто не были способны перерабатывать необходимое количество зерна в промышленных объемах.

По словам губернатора области Антона Алиханова, предприятие будет полностью покрывать потребности региона в муке. Более того, завод уже подписал контракты на поставку своей продукции на крупнейшие хлебопекарские предприятия региона.

641