Краудфандинговый проект «Возрождение ягодного производства»

Из-за климатических особенностей России далеко не все земли используются для производства сельскохозяйственной продукции. Определенный урон был нанесен и после распада колхозов, поэтому сейчас жители некоторых регионов периодически испытывают нехватку свежих овощей и фруктов.

Жители Пениковского района решили исправить эту ситуацию и собираются восстановить работу бывшего совхоза «Плодоягодное». Некоторые из участников проекта когда-то работали в этом совхозе и знают на практике, как восстановить его. Если проект будет завершен успешно, «Плодоягодное» сможет снова обеспечивать Санкт-Петербург и часть области свежими фруктами и ягодами.

Организатором проекта является Надежда Артес, которая помогает местным жителям восстановить совхоз. Планируется, что они вместе будут сажать плодово-ягодные культуры, ухаживать за ними, собирать и перерабатывать готовую продукцию.

В данный момент участники краудфандингового проекта ищут финансирование для закупки посадочного материала, создание технологических карт и изготовления упаковки для первой партии продукции.

666