Краудфандинговый проект «The Solar Co-op: кооператив солнечных ферм»

Многие фермеры сталкиваются проблемой гигантских счетов за электричество. Но не платить за электроэнергию на законных основаниях вполне возможно, если использовать солнечную энергию. Она бесплатная и абсолютно безопасная для окружающей среды, в отличие от энергии, получаемой от сжигания угля, нефти или газа.

Компания PeakSunNRG решила использовать солнечную энергию для создания особого проекта для фермеров. Она занимается не только разработкой солнечных панелей, но и созданием кооперативов солнечных ферм. Особенность данного проекта в том, что участником кооператива может стать любой человек в любой точке планеты.

Для этого нужно купить хотя бы одну специальную ячейку, вырабатывающую электричество. Причем весит такое оборудование всего 30 граммов, но производит больше энергии, чем при сжигании 57 кг угля. Стоит такая ячейка всего 5 долларов, но при этом она способна конвертировать солнечную энергию в электричество для питания приборов и оборудования.

Ячейки можно использовать не только для производства энергии для личного потребления, но и для продажи. Соответственно, установка подобного оборудования поможет не только улучшить экологическую ситуацию на планете, но и получать прибыль от продажи электричества.

585