Авторизация  
KotaXata55

Зарыбление пруда карасем

Рекомендуемые сообщения

KotaXata55

Когда и как правильно зарыблять свой пруд карасём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Почему только карасем? Можно и другой рыбой например плотвой, карпом, толстолобом и даже стерлядью :) Вот вам видео с канала Огород+ в качестве подсказки как правильно это делать и каких ошибок желательно не допускать. Думаю пригодится и вам KotaXata55 и фермерам которые занимаются разведением рыбы в своём пруду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agronomist60

Banschik37, отличная инфа передам её своим посетителям бани :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Почему только карасем ведь существуют и другие породы рыб вот например можно посмотреть зарыбление дачного пруд карасем, карпиками и линем: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diOs

Всем привет хочу спросить подумал сделать ферму узд, но хочу понять 

кормушка для рыб  нужна такая или какая? Кто разбирается?
Изменено пользователем alna
рекламные ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garis
17.08.2017 в 09:10, Banschik37 сказал:

Почему только карасем? Можно и другой рыбой например плотвой, карпом, толстолобом и даже стерлядью :) Вот вам видео с канала Огород+ в качестве подсказки как правильно это делать и каких ошибок желательно не допускать. Думаю пригодится и вам KotaXata55 и фермерам которые занимаются разведением рыбы в своём пруду. 

 

Карась очень живучая рыба и может прожить в небольших прудах где мало кислорода и даже промерзающих до дна. При этом они могут зарыться в ил до 20-30 сантиметров в глубину и впасть в своего рода спячку. Если у вас нет большого опыта разведения рыбы и имеется небольшой водоем, то начинать можно с карася.

Если не выживет карась, то ни один другой вид не выживет тем более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1951

Где можно найти золотого карася???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garis
3 часа назад, Олег1951 сказал:

Где можно найти золотого карася???

Золотой карась считается еще менее прихотливым чем серебряный - это крайне выносливая рыба способная продержаться даже в болоте. Среда обитания - та же что и у серебряного карася - заросшие озера, пруды, тихие заводи рек. 

Лучше всего уточнить у местных рыбаков о наличии этой рыбы и где она попадалась. Если вам нужны мальки в промышленных масштабах, то я знаю что можно купить в Липецком Рыбхозе.

Как правило у золотого карася тело более короткое и высокое, однако лично мне попадались и виды наоборот с более длинным телом, более похожим на краснопёрку. Как оказалось - это некий гибридный вид. По другим признакам - форме головы и плавников является карасем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу