Авторизация  
Ненькопчел26

Ядовитый гриб размножение, применение, защита

Рекомендуемые сообщения

Ненькопчел26

Как можно отличить при сборе грибов где ядовитый а где съедобный гриб? Можно ли использовать несъедобные грибы для еды? Как вы используете ядовитые грибы? Практика защиты и способы лечения при отравлении ядовитыми грибами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

Честно говоря боюсь собирать лесные грибы. Не тупой, но кроме белого гриба и мухомора другие не собираю. Белый гриб - на сушку и для приготовления блюд, Мухомор - для настоек, только не знаю для чего эти настойки применяются, просто так, делаю и всё.

dghg.jpgdghfgdfjh.jpg

Изменено пользователем РачОкC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Можно, но не нужно. Плачевно может закончится для тех кто их съел, ну и естественно для семьи. Если всё таки случайно получилось и вы съели ядовитый гриб то необходимо срочно промыть желудок для чего - выпить три литра воды с содой или розовым раствора марганцовки с периодическими позывами к рвоте, после этого выпить адсорбент: активированный уголь, энтеросгель  а если ни того ни другого нет - то столовую ложку размолотой древесной золы и естественно обратиться к врачу.

Изменено пользователем Кондратьевна38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Вы с грибами не шутите. Лучше не собирайте в лесах что попало. А то городские как приезжают на сбор грибов в сезон, потом ходит в народе молва, что один или даже несколько человек потравились. И  так каждый год, а всё от незнания - где грибы съедобные, а где ядовитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977
В 15.02.2017 at 11:58, Ненькопчел26 сказал:

Как можно отличить при сборе грибов где ядовитый а где съедобный гриб?

Обожаю блюда с грибами, но вот сама боюсь их собирать, что бы не ошибиться - где съедобные, а где ядовитые. Лучше их купить в магазине - там точно только съедобные продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Никогда не мог подумать что надо размножать ядовитый гриб. Возможно только для алхимиков, что бы делать ядовитые стрелы или отраву для царей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoishaBoss

Грибочки, ой мои грибочки! - хорошая рифма к мотиву музыке и танцу "7:40". Но всё таки можно подробней на счет размножение ядовитых грибочков?

Изменено пользователем MoishaBoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

А чо его размножать? Иди в лес, собирай, потом суши, потом в бутыль! 40 дней настаивай и после по 40 капель пить 9 дней. Если выживешь - будешь жить до 90 лет, если нет, то и тело бальзамировать не придется. Вот Вам и арифметика грибной жизни.

Изменено пользователем Дядя Миша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

В природе для человека нет ядовитых грибов. Просто нужно уметь правильно их приготовить. Даже мухомор можно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Виктор - что то мне не верится в съедобность мухоморов. А Вы сколько съели за свою жизнь их? Но слышал что мухоморной настойкой лечатся от рака и других болезней.

 

hjkgfjhh.jpg

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Интересная тема, никогда не думала, что ядовитые грибы нужно размножать и применять в качестве еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Вообще то достаточно провокационная статья получается!  Вот представьте, что все сейчас ринуться и начнут сажать и кушать ядовитые грибы? Так пол страны и помрет, и не надо никаких империалистических угроз и нападений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Моя бабушка всегда собирала и делала настойку из мухоморов для лечения от разных болезней, при этом от всех и в первую очередь от нас - детей прятала своё лесное лекарство, что бы не дай бог ничего не случилось. Я никогда раньше не придавала этому значение, но теперь, уже когда стала достаточно взрослой - понимаю почему бабушка так делала. И на сколько мне известно  - настойку из мухоморов применяют для лечения разных опухолей - на счет эффективности не могу сказать, потому что научного подтверждения никто мне не давал, а все результаты на слуху у людей.

Изменено пользователем Кондратьевна38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Дядя Миша - Вы меня рассмешили до слёз. Вот это настоящий оптимистический образ фатального мышления. Что бы так каждый россиянин думал!

Изменено пользователем Klerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

Правильно мыслите. Не думал что бюрократы и клерки тоже интересуются сельской и фермерской жизнью. Не подумайте что хотел Вас обидеть, но считайте это моим комплиментом!

Изменено пользователем Дядя Миша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ
В 23.02.2017 at 13:57, obelix2000 сказал:

Виктор - что то мне не верится в съедобность мухоморов. А Вы сколько съели за свою жизнь их?

Мне лично не пришлось вкусить мухомора, но от стариков слышал, что во время ВОВ, когда кушать было нечего, варили и мухоморы и другие грибы.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Витя Болт - не пробовал, но старожилы говорят, что перед тем как мухоморы готовить надо сошкрябать красный слой на головке гриба. Но думаю,  что не стоит это экспериментировать, потому как в лесу и так много съедобных грибов, и пищи в магазинах.

Изменено пользователем Xazain55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Виктор Болт  - а рецептик не подкините?

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ
15 часов назад, obelix2000 сказал:

Виктор Болт  - а рецептик не подкините?

Подкину, но только при личной встрече.:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

А что в теме не можете ответит это такой большой секрет что ли B|

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Самое главное знать какие грибы собирать, и что даже один неправильный гриб может причинить вред человеку, поэтому считаю главной защитой  - это обращаться к опытному грибнику, что бы не было проблем. Он то точно знает, какой гриб можно собирать, а какой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

По поводу ядовитых грибов могу сказать ещё, что мухоморы использовали древние индейцы и шаманы северных народов для оккультных церемоний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ
В 10.03.2017 at 20:45, Banschik37 сказал:

Самое главное знать какие грибы собирать, и что даже один неправильный гриб может причинить вред человеку, поэтому считаю главной защитой  - это обращаться к опытному грибнику, что бы не было проблем. Он то точно знает, какой гриб можно собирать, а какой нет.

Недавно читал, что есть люди с такими особенностями организма, что их яд грибов не берет. В смысле не действует...:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень
В 25.02.2017 at 11:42, Tarasobrascov сказал:

Вообще то достаточно провокационная статья получается!  Вот представьте, что все сейчас ринуться и начнут сажать и кушать ядовитые грибы? Так пол страны и помрет, и не надо никаких империалистических угроз и нападений!

Присоединяюсь к вышесказанному, надо разобраться с ТС, на предмет правомочности писания таких статей.

Изменено пользователем Трутень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reporter1964

А у кого то есть данные смертности от поедания ядовитых грибов в РФ за период с начала 2017 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу