Авторизация  
Ненькопчел26

Водяной уровень использование при строительстве фермы

Рекомендуемые сообщения

Ненькопчел26

В продаже строительных магазинов полным полно дорогущих нивелиров в том числе пузырьковых и даже лазерных, разных фирм и ценовой политики но почему то все забывают про надежный дедовский способ выведения горизонтали и определение взаимного расположения элементов строительных конструкций жилого дома или хозяйственных построек при помощи обычного водяного или по другому - гидроуровня а зря! Опытные строители говорят что надежнее его нет. Но вот как им правильно пользоваться при строительстве я лично не совсем хорошо знаю то есть никогда этого не делал поэтому решил спросить дельного совета у участников форума а ещё лучше посмотреть как это правильно делается. Так что жду Ваших рекомендаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

Не знаю на счет всяких нивелиров в том числе лазерных но у нас в поселке есть дед который и печи и стены домов строит с помощью водяного уровня и никто на его работу еще не жаловался, так что не стоит тратить лишние деньги на всякие новинки а пользуйтесь проверенным временем дедовским способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Placebo1947

Вот посмотрите как правильно использовать обычный водяной уровень - я как бы не строитель и не ремонтник но всё равно было интересно посмотреть :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГоловаКолгоспу

А ведь действительно водяным уровнем издревле пользовались строители и тут придумали супер модные лазерные - смехота однако :) как можно лазерным уровнем определить неровность поверхностей сразу во всех помещениях строения а вот водяным - можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу