Авторизация  
Жетянщик45

Веткорез и секатор какой лучше

Рекомендуемые сообщения

Жетянщик45

Собираюсь заняться обрезкой деревьев и кустов в саду а старый инструмент уже не пригоден. Какой фирмы порекомендуете приобрести инструмент для обрезки веток и кустов, чтобы был надежным и по цене не очень дорогим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

Хороший инструмент для садовода - это половина успеха в выращивании и уходе за садом. Вторая половина  - это знания и его практика. Поэтому рекомендую - потратьте больше денег и купите себе стоящий полупрофессиональный секатор Фирскарс от Fiskars Corporation (Финляндия) или Самурай фирмы Kanzawa Seiko co., LTD (Япония). Ценовая политика конечно в разы выше чем наш отечественный или китайский секатор, но оно этого стоит. Тоже самое могу сказать и про веткорез.

k,jk,j,.jpgbnmjbm.jpg

 

Более бюджетный, но тоже неплохой выбор будет за отечественным секатором "Любимый Мичуринский" розовый (Центроинструмент).

fjhfjhmh.jpg

Изменено пользователем Fanatik Dachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Уважаю мнение опытных садоводов. Посовещался с семьей и решил выбрать финский инструмент. Он по цене дороже наших отечественных но как посоветовали спецы в маге не хуже немецких и японческих, проверю на деле.

Изменено пользователем Жетянщик45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

У меня лично есть комплект веткорез и секатор финской компании Фирскарс - работаю в саду с ним уже третий год и никаких нареканий только рекомендация - после обрезки веток или кустов, после каждого дерева - протирайте лезвие спиртовым раствором или перекисью водорода что бы болезни одних не передавались др. деревьям и кустарникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Мне достался старый секатор ещё из СССР. Поставленные задачи выполняет а понты и цена здесь не при чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chechet51

Мне товарищ из Канады предложил вот такую вещь которую можно купить через AliExpress но кажется цена дороговата да к тому же придется заплатить таможенные сборы и пересылку -есть ли в этом смысл?

ванвенвен.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Знающие люди поделитесь практическими познаниями в области садоводства. Чем отличаются дорогие по цене секаторы от дешёвых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Из своей практики могу сказать что ценовая политика изделия особо не влияет на режущие свойства секатора.

Тут огромную роль играет физическая кондиция садовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Есть разные потребители! Некоторым важна достойная фирма производитель! Главное иметь крутую и дорогую штучку а обрезать это не к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reporter1964

Махмуд так и не понял что вы собственно предлагаете козьи ножницы что ли? 

dgfydghcg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

Это более похожи на бараньи ножницы или инструмент из комплекта "потрошителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Осень, весна еще впереди но и сейчас можно узнать какой секатор лучше использовать или приобрести для своего сада: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir1lll

Посмотрите по ценам vseceni. Там есть фильтрация по ценам, так что по любой цене можно купить. А по качеству, как правило, чем дороже, тем лучше.

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-К

Использую около года секатор Gardena Classic. Был подарен, поэтому цену не знаю, но где-то 400-500 грн, думаю. Для сада/дачи больше и не надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу