Авторизация  
obelix2000

Укусила медведка что делать?

Рекомендуемые сообщения

obelix2000

Бывают случаи когда во время перекопки огорода может за ногу или руку укусить медведка что делать неопытному дачнику посоветуйте? 

tdyuryujh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Медведки страшные но не такие опасные как тарантулы или гадюки укус которых болезнен и может привести к госпитализации. Меня не разу не кусала но думаю что если укусит то надо из места укуса выдавить кровь после чего обильно промыть нашатырным спиртом а еще лучше перекисью, если её нет то мыльным раствором потом просушить и прижечь йодом или замазать зелёнкой после по возможности обратиться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Безобиднее насекомого найти трудно, глубоко сомневаюсь, что травоядное насекомое с дури или перепугу укусит человека через его толстую шкуру!!! Но если так уж случилось то нужно срочно доставить особь на проверку на бешенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя37

Если наступить на хвост змее то конечно она укусит так и медведка - и любое насекомое будет кусаться не говоря уже про кровопийц таких как клопы и комары :( Естественно что в случае укуса нужно обращаться к  специалисту но предварительно провести стерилизацию место укуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Мне кажется Дима имеет логику. В первую очередь надо обследовать особь укусившую вас, а вдруг она больна бешенством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Сегодня мне знакомый ветеринар сказал что у него в практике было что медведка укусила лошадь за губу. Так он её еле спас от смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Медведка более опасна когда летит может попасть куда нить, в рот например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу