nemo

Сыр в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

nemo

Слышал что готовят сыр из коровьего молока в домашних условиях очень легко и просто. Получается вкусный и самое главное натуральный полезный без всяких добавок а рецепт не знаю может кто-то поделится своим опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Почему только из коровьего сыры можно делать из любого например из козьего молока. На сколько мне известно (так моя мама делает) - прокисшее молоко доводится до кипения и после остывания всё это фильтруется через марлю в марле остается сыр а то что вытекает называется сывороткой.  :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kesha

А моя бабушка делает обалденный сыр из коровьего молока пальчики оближешь. В молоко сыпет соль  как только оно закипит  добавляет сметану с яйцами и  помешивая доводит до кипения а затем все это выливает на дуршлаг застеленный марлей и под пресс часа на 3-4 ну очень вкусно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chukky

А у нас на Кавказе делают очень  вкусный сыр сулгуни кто попробовал тот не забудет, готовят по особому с добавлением специальной закваски- пепсин. Когда он свежий то поскрипывает на зубах и с него течет молоко просто объеденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Пробовал - он соленый и хорошо идет с пивом но что бы скрипел на зубах как соленая вобла такого не было :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chukky

Tarasobrascov, значит ты ел твердый соленый сыр а может и даже копченый если доведется побывать в Грузии то обязательно попробуй малосоленый  молодой сулгуни с которого течет молоко и скрипит на зубах, называют его чкинты квели

Изменено пользователем chukky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

А я покупаю домашний сыр на рынке всегда у бабы Дуси - уже лет так 10-ть и мне он нравится а вот жена раз приготовила сама из магазинного молока так такой горький получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу