egor

Сколько корова дает молока в неделю?

8 сообщений в этой теме

Дорогие друзья я тут новенький и в фермерском деле тоже начинаю постепенно делать маленькие шаги. У меня есть небольшой рогатый скот в виде овец, а также есть свиньи, которые приносят мне сало очень вкусное. Но дело не в этом, совсем недавно занялся проектом своим, хочу завести крупный рогатый скот, а именно коров, которые как мне сказали могут приносить хорошую прибыль фермеру, если не ошибаюсь. Что вы можете сказать какую корову мне надо завести чтобы она давала хорошо молоко, а именно какой вид, а также сколько коровы могут давать это самое молоко?

214207.jpg

Я недавно читал что они могут болеть и давать очень кислое молоко, как этого избежать? Очень много требуется советов, но самый главный вопрос, сколько молока будет давать корова в неделю и сколько надо завести чтобы производство было хорошим? В нашем поселке очень хороший спрос на молоко по этому я и узнаю. Я знаю что самое главное у молочной коровы вымя и чтобы соски были средними, а если будут толстыми или тонкими их будет туго доить. Как мне понять перед покупкой что корова здорова? Я так понимаю надо осмотреть ей чтобы не было никаких опухолей и язв. Я думаю вы поможете мне с выбором, жду советов.

0

Поделиться сообщением

Под вашу будущую бизнес идею стоит построить или перестроить существующий сарай. Молочные породы коров плохо переносят заморозки и могут от этого перестать давать удои, по этой причине не рекомендуется их выгуливать при температуре в -20 градусов. Также стоит задуматься о хороших кормах, так как от них будет зависеть количество удоев в сутки.

На сегодняшний день в среднем коровы дают около 15 литров день, но при отличном содержании и хорошем рационе кормления эта цифра может быть более 20 литров в сутки. Перед непосредственной покупкой убедитесь в том, что она молочной направленности.

0

Поделиться сообщением

Остановить свой выбор разумнее будет на молочной породе коров, которая будет давать хорошие объемы молока на протяжении всего года. При приобретении коровки стоит провести ряд анализов и пригласить ветеринара для осмотра животного. Если уже определились с конкретной буренкой, то нужно провести заготовку кормов для нее и сена. Без таких элементов рациона кормления она не начнет давать молоко.

коммент 11.jpg

0

Поделиться сообщением

Для достижения стабильных удоев у коров нужно провести много работы с организацией их содержания, выгулом и кормами, а также регулярными осмотрами ветеринара. Коровки не любят грязи, и уборка в коровниках становится регулярным мероприятием в  содержание буренок.

коммент 2.jpg

0

Поделиться сообщением

При выборе той или иной коровы стоит обратить особое внимание на вымя, поскольку его форма и размеры могут свидетельствовать о молочной продуктивности животного. Хорошая молочная коровка должна иметь большое вместительное вымя, которое будет покрыто нежными редкими волосками. Самой желательной формой вымени является чашеобразная, которая находится вдоль брюха и выступает назад.

коммент 6.jpg

0

Поделиться сообщением

Справка от ветеринара о здоровье коровы должна быть точно. Без такой бумажки не стоит приобретать буренку, так как можно выкинуть деньги и обзавестись не совсем здоровым КРС. Качество получаемого молока напрямую зависит от того, что кушает корова и какого качества был корм. Например, в швейцарских Альпах молоко у коров будет всегда разного вкуса и это связано с тем, где паслась корова.

0

Поделиться сообщением

ну вы прям сравнили швейцарские Альпы..там и мед у пчел совсем другой

0

Поделиться сообщением

коровы разные бывают) и качество молока тоже

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу