Авторизация  
Лада

Сдать мясо на мясокомбинат - цена 2018 год

Рекомендуемые сообщения

Лада

Выращивание свиней и бычков дает возможность получить неплохую прибыль, которую можно затем вложить в развитие своего же хозяйства. Поэтому следует заранее продумать пути реализации продукции, и в частности, договориться о том как сдать мясо на мясокомбинат, -  это один из оправданных вариантов. Если поголовье стада большое, очень сложно заниматься продажей самостоятельно, поэтому руководители фермерских хозяйств предпочитают мясо сдавать. Интересует по какой же цене можно сдать мясо на комбинат в 2018 году чтобы не продешевить?

Думаю что для хозяев частных подворий этот вопрос менее проблемный, поскольку часть продукции можно переработать для собственных нужд, а часть продать мелкими партиями, соседям или односельчанам. Но договариваться следует заранее, чтобы люди получили свежее парное мясо. А что делать, если, допустим, даже на личном подворье предвидится массовое получение продукции, - редко у кого есть свой мясной магазинчик. Так что по-видимому, все пути ведут на мясокомбинат. 

1328616559934_bulletin.jpg

Хочется узнать, как фермеры и частные лица решают этот вопрос, с чего все следует начать, какая цена в 2018 году? Возможно, требуются какие-то справки и документы, к кому обращаться для сдачи мяса? Поделитесь, пожалуйста, своими познаниями в данной сфере, - знать об этом важно и необходимо всем, кто содержит КРС, свиней, птицу, кролей. Собственно, какие виды мясой продукции можно сдать и выгодно ли это для хозяев? Спасибо за полезную информацию. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маришка78

На сегодняшний день сдача мяса на мясокомбинат не обойдется без осмотра животного ветеринаром и выдачи им соответствующей справки о здоровом состоянии или непригодности к дальнейшей реализации. В любое время года наши мясокомбинаты приобретают КРС у фермеров для забоя и сами могут приехать, чтобы забрать животное. Сейчас стоимость килограмма мяса около 350 рублей, но для мясокомбинатов стоимость будет гораздо ниже, но все же это выгодно, так как туша коровы или бычка будет весть от 300 кг. Реализовывать тушки всегда не трудно, если есть все документы от ветеринара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу