Авторизация  
sacha37000

Самодельные трактора с ломающейся рамой

Рекомендуемые сообщения

sacha37000

  Возник интерес и необходимость собрать самодельный мини трактор , да и еще чтобы рама ломалась как у «Кровца». Вопрос  с КУНом на Т-25 решился и мне нужна замена топика на что-нибудь проходимое. Миники, даже китайские, кусаются по цене и качеству. Я даже нашел проект , с чертежом. С железом, думаю, проблем не будет. Так прикинул есть все. Даже токарь знакомый имеется…Есть полностью отремонтированный двигатель от мотоцикла К-750 , лежит в запасе, но с мотоцикла мне не изъездить. Двигатель сильный, малооборотистый. Думаю, что греться не должен .Да и не пахать же мне на нем. Правда кое-какое навесное оборудование придумать можно. Вот только какую коробку ставить? Есть и от Москвича, и от Жигули. Думаю, сто приляпать можно. Мост  с рессорами подкачу « Москвичевский». Вот только его укоротить нужно.У одного знакомого опыт обрезки  чулков имеется.  Вот только сомневаюсь я в том, что крестовина выдержит поворота на 90 градусов. У кого есть опыт подскажите пожалуйста. А то боюсь накосячить.Да и еще есть сомнения в том, как будет работать генератор. Думаю, что от Москвичевской коробки оборотов для работы генератора может не хватить и зарядки не будет. Правда если трактор далеко не гонять, так и проблема не велика. Тем более зажигание будет от мотоцикла - съест не много заряда с 53 аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу