Авторизация  
Tarasobrascov

Самодельная мини гидроэлектростанция

Рекомендуемые сообщения

Tarasobrascov

Фермерам и просто настоящим хозяевам рекомендую изучить опыт Ильи по созданию мини гидроэлектростанции использующую энергию речного потока. На практике данная установка обеспечивает порядка 600 ватт/час на протяжении нескольких лет. Конечно придется поковыряться с самодельным генератором но для этого нужно создать другую тему. Если у кого есть иные варианты автономной электроэнергии от разных источников рекомендую поделится с участниками форума на этой странице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

Нам городским такое сооружение не нужно а вот кто живет в глубинке рядом с реками может пригодится но для того что бы создать такую электростанцию и ухаживать за ней нужен в семье настоящий хозяин но где такого найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПавелРостовский

Kozabana63, согласен с вами на все 100 - вот я не "хозяин" в буквальном смысле слова но если рассматривать среднестатистического гражданина нашей страны то у меня практически все есть кроме яхты и вертолета :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

В нашем поселке у Валеры есть приблизительно такая станция. Он велосипедный аккумулятор заражает и все по вечерам смотрим фильмы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Есть в наличии простой ветряной генератор и вода не нужна. Кому интересно пишите мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Если взять генератор из ветряка и приспособить к водной турбине или колесу, то можно повысить мощность выдачи тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Мне нужна помощь в правильном определении места строительства дамбы на небольшой речке для установки водной электромельницы. У кого есть опыт производства таких работ? Возможна доставка или оплата проезда к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Надежда, в Санкт-Петербурге есть несколько солидных компаний (рекламировать не буду, они есть в поисковике) выполняющих весь спектр работ. От проектирования, до установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя37

xD оригинальный маркетинговый подход - удачи в бизнесе Ekaterina_GR !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Как фермер со стажем, могу сказать, что те фирмы, которые готовы сделать полный пакет - обманщики. Да, они всё делают, но потом приходят "надзирательные органы" и задаю просто один вопрос - "Кто давал разрешение на застройку русла?". Не зависимо от величины и значимости реки.

Изменено пользователем Валентин Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Петрович, небоись. Если они составили с тобой официальный договор.То и все проблемы берут на себя. И ведут тебя по всем инстанциям.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Петрович к вам вопрос - в разделе про ФорсМажер  есть моменты которые могут нейтрализовать их обязательства по выполнению договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альфонц

. Конечно придется поковыряться с самодельным генератором но для этого нужно

Ваще не проблема,только ещё придётся поковыряться с изменением ландшафта  ,микроклимата затопленной территории ,теми кто берёт воду ниже по течению и бог знает с чем ещё,а так запросто.😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу