Самодельная мини гидроэлектростанция

Рекомендованные сообщения

Tarasobrascov

Фермерам и просто настоящим хозяевам рекомендую изучить опыт Ильи по созданию мини гидроэлектростанции использующую энергию речного потока. На практике данная установка обеспечивает порядка 600 ватт/час на протяжении нескольких лет. Конечно придется поковыряться с самодельным генератором но для этого нужно создать другую тему. Если у кого есть иные варианты автономной электроэнергии от разных источников рекомендую поделится с участниками форума на этой странице.

Поделиться сообщением

Kozabana63

Нам городским такое сооружение не нужно а вот кто живет в глубинке рядом с реками может пригодится но для того что бы создать такую электростанцию и ухаживать за ней нужен в семье настоящий хозяин но где такого найти?

Поделиться сообщением

ПавелРостовский

Kozabana63, согласен с вами на все 100 - вот я не "хозяин" в буквальном смысле слова но если рассматривать среднестатистического гражданина нашей страны то у меня практически все есть кроме яхты и вертолета :) 

Поделиться сообщением

Veronika

В нашем поселке у Валеры есть приблизительно такая станция. Он велосипедный аккумулятор заражает и все по вечерам смотрим фильмы разные.

Поделиться сообщением

Трутень

Есть в наличии простой ветряной генератор и вода не нужна. Кому интересно пишите мне.

Поделиться сообщением

Bossmafij

Если взять генератор из ветряка и приспособить к водной турбине или колесу, то можно повысить мощность выдачи тока.

Поделиться сообщением

Надежда_84

Мне нужна помощь в правильном определении места строительства дамбы на небольшой речке для установки водной электромельницы. У кого есть опыт производства таких работ? Возможна доставка или оплата проезда к месту.

Поделиться сообщением

Ekaterina_GR

Надежда, в Санкт-Петербурге есть несколько солидных компаний (рекламировать не буду, они есть в поисковике) выполняющих весь спектр работ. От проектирования, до установки.

Поделиться сообщением

Николя37

xD оригинальный маркетинговый подход - удачи в бизнесе Ekaterina_GR !

Поделиться сообщением

Валентин Петрович

Как фермер со стажем, могу сказать, что те фирмы, которые готовы сделать полный пакет - обманщики. Да, они всё делают, но потом приходят "надзирательные органы" и задаю просто один вопрос - "Кто давал разрешение на застройку русла?". Не зависимо от величины и значимости реки.

Изменено пользователем Валентин Петрович

Поделиться сообщением

ДИМА Ростовский

Петрович, небоись. Если они составили с тобой официальный договор.То и все проблемы берут на себя. И ведут тебя по всем инстанциям.:)

Поделиться сообщением

Тарзанова43

Петрович к вам вопрос - в разделе про ФорсМажер  есть моменты которые могут нейтрализовать их обязательства по выполнению договора?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.