Авторизация  
Garbuznik1956

Сало свинное вред или польза

Рекомендуемые сообщения

Garbuznik1956

Все вокруг талдычат что сало нельзя есть там холестерин от него жирнеют но в действительности - сало приносит вред для человека или всё таки оно полезно? Как, с чем и сколько можно есть сала в день? Можно ли кушать свиное сало детям, беременным женщинам и старикам? 

gdhdfh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Сало - это натуральный продукт но желательно покупать у знакомых крестьян а то в магах может быть бирка одна а на самом деле от бойлерных свиней :( прошпигованные гормонами роста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Сейчас все фермеры используют химические добавки для ускорения роста у животных! Но можете поискать натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Вот интересное видео с субтитрами - Правда о сале, смотрите и делайте выводы :P https://youtu.be/HZS3AP4uMjA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

Свиное сало это толстый слой подкожного жира и именно там накапливается и сохраняется очень много биологически активных веществ витаминов и антиаксидантов, селен и жирные кислоты.Часто при заболевании легких рекомендуют свиной жир. Я помню в детстве нам всегда давали сало да и сейчас иногда сальцо с чесночком и водочкойB|

 

Изменено пользователем zevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Никогда не задумывался о вреде сала и на работу всегда беру с собой пару кусков, хлеб и чеснок что бы перекусить во время обеда.

Изменено пользователем Жетянщик45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funny

Слышала от некоторых что сало полезное в меру конечно и очень вкусное, меня учили его есть в разных вариантах и рецептах но к сожалению наверное это единственный продукт который не могу есть, плохо или хорошо-не знаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

И мне противно есть сало в любом виде и лук - не знаю почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Если всё кушать в меру то ни от сала ни от других продуктов проблем со здоровьем не будет главное что бы свинья из которой сделали сало не была нашпигована гормонами или ГМО  O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печкин45

От домашнего сала одна польза особенно в холодное время года, даже негры проезжавшие с экскурсией в прошлом году его чифанили с чесноком аж уши подпрыгивали :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

По содержанию активных биологических веществ сало опережает даже сливочное масло, его употребление повышает жизненный тонус и устойчивость организма к инфекциям. Сало спасает при легочных заболеваниях и туберкулёзе. Сало вырабатывает энергию, которая помогает нам согреться в холодное время года. Потому его едят в основном северные народы, а мусульмане живущие в тепле его не приемлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Свинина содержит в больших количествах гормон роста, являющийся причинным фактором развития процессов воспаления, гипертрофии и набухания тканей (акромегалия, ожирение, склонность к патологическим разрастанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Вред свинины для организма объясняется и повышенным содержанием в ней гистамина – основного провокатора воспаления. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

У нас ещё в школе ходила такая пословица- "сало сила, спорт могила":D А если серьезно то качественное проверенное сало и купленное у известного производителя (свиньи) ещё никому не навредил. Раньше ведь и лампадки из свиного сала делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

В сух пае на Крайнем Севере обязательно присутствует кусок нормальный свиного сала. Его можно не кушать, а например лыжи натереть.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу