Расход топлива МТЗ-82 в час и на 100 км

Рекомендованные сообщения

Алексей Маковоз

Привет форумчане! Хотел бы рассказать про свой опыт владения трактором МТЗ-82. И почему я надеюсь что этот трактор ни на что не поменяю!

Первое что не мало важно это мощный двигатель, на аж целых 82 лошадиные силы и крутящим моментом около 290 Нм, это конечно по паспортным данным двигателя Д- 243 с рабочим объемом 4.75 литра. На практике, та и с возрастом трактора это конечно эти данные немного ниже чем в документе. Но этого хватает, и очень даже. Второе это то что трактор проходим, и на него можно ставить очень много дополнительного навесного оборудования (косилки, сеялки, плуги и так далее). Ну и конечно третье это его расход!

У меня на ферме расход топлива составлял от 7 литров до 16 в час работы, все зависит от того что я обрабатывал и это зависит от почвы, погоды и т.д. В среднем по полю, по хорошей почве выходит где то 9 литров в час. Самое главное, что я советую другим обладателям трактора МТЗ-82, да и не только этой модели, так это следить за ним, не допускать потеков, следить за воздушным фильтром, заправлять качественным топливом. Да, двигатель на дизеле, и может переваривать все что горит но все таки этой детище нужно давать хорошие продукты, что бы потом не было болячек:D

af874bc43494.JPG

Ребят, хотел спросить, у вас, как по расходу с этим трактором, и с чем вы на нем работаете? Меня вполне этот трактор устраивает!B|

Поделиться сообщением

Мартын

Трактор МТЗ-82 является отличной альтернативой зарубежной техникой, а особенно, когда нужна техника по такой стоимости. Конечно, по техническим параметрам МТЗ-82 уступает известным зарубежным тракторам, но по такой цене это самый лучший вариант для сельскохозяйственных работ. По мощности трактор действительно имеет хорошую мощность в 80 лошадиных сил, большую базу для навесного оборудования и трансмиссию с 16 передачами. При полной нагрузке с плугом может расходовать до 20 литров в час, а если тягать ним прицеп с сеном, то около 6 литров. Расход топлива всегда имеет тесный контакт с погодными условиями, на которые никто не обращает внимания при эксплуатации техники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.