Авторизация  
state11

Проблема с генератором Г 309

Рекомендуемые сообщения

state11

Хочу открыть тему по тракторным генераторам с самовозбуждением. 
Начну обсуждение, с Г 304 или Г 305, все детали у них одинаковые. Они одними из первых использовались на наших тракторах и механизмах и являются маломощными, всего 400 Вт., идут они вместе с реле регулятором, он стоит отдельно. Эти генераторы вырабатывают напряжение в любую сторону, потому что имеют две обмотки возбуждения, а вот на Г 306, стоит одна обмотка возбуждения, и поэтому он вырабатывает напряжение только в одну сторону.
Далее у нас идет более мощный генератор, такой как Г 309, мощностью 1000 Ватт, обладает уже более совершенной маркировкой. У этого генератора пять фаз и один реле регулятор в который все вмонтировано. Шкивы на таких генераторах уже идут не только под клиновидный, но и под широкий и плоский ремень.
Сейчас идут уже более унифицированные, такие как  463701, их мощностью 700 и 1000 Ватт, внешне они мало чем отличаются , разница у них во внутренней начинке. У 700 Ваттного статорная обмотка имеет три вывода, то есть три фазы, 6 диодов, 3 силовых и 3 дополнительных. А у 1000 Ваттного обмотка имеет уже пять фаз и 10 силовых диодов, для выпрямления напряжения. Ротор набранный из стали которая способна намагничиваться обмоткой возбуждения. Так вот у меня Г-309 выдает где-то от 15 до 17 вольт и постоянно зашкаливает амперметр и не важно, на каких оборотах двигателя Д-240 и винт "зима-лето" крутил но толку никакого, стоит 2 аккумулятора по 95 Ач. 

генератор.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу