Постельный клещ как как избавится?

Рекомендованные сообщения

Печкин45

По утру да и ночью в постели стал чесаться думал что тело грязное тело или клопы но сваха обследовав постель подсказала что завелся постельный клещ в перине и подушках вот теперь сплю ночами на сеновале и думаю - чем опасен постельный клещ и как от него избавится. Помогите срочно советом :( 

srtrgfr.jpg

Изменено пользователем Печкин45

Поделиться сообщением

Кондратьевна38

У меня с клещами проблем нет потому что спим на современных матрацах и подушках известных мировых брендов и меняем их максимум через 4-5 лет а вот бабушка с тетками в деревнях перьевые и пуховые подушки и матрацы частенько промораживали зимой на морозе а летом давали возможность "позагорать" на солнце от чего все клещи, блохи и клопы дохли так что вот как в деревнях обеззараживали раньше свои постельные принадлежности а вот сейчас не знаю наверное также.

Поделиться сообщением

Тарзанова43

Самый простой способ - заменить белье на новое а старое сжечь вместе с матрацами и подушками после чего пригласить санэпидемстанцию что бы провели дезинфекцию квартиры или частного дома.

Изменено пользователем Тарзанова43

Поделиться сообщением

Glafira111

Существуют пункты приема и дезинфекции старых перьевых подушек и перин где благодаря специальным технологиям происходит очистка пера и пуха от всякой гадости в том числе от клещей :( 

Поделиться сообщением

Моисеевич

Моя семья тоже пользуется современными ЭКО-постелями а вот деревенская - так же Кондратьевна38  греют на солнце и морозят в лютые холода зимой - и все здоровы :D

Изменено пользователем Моисеевич

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.