V.Postnikov

Поилки для КРС с нагревателем

Рекомендуемые сообщения

V.Postnikov

Приветствую, дорогие фермеры. Я тут недавно. Месяц назад заказали из Китая поилки для коров с термостатом. Хочу немного рассказать, что я уяснил  по  поводу  устройства поилок, и порекомендовать всем животноводам на зиму.

Фото прикрепляю. На стойке установлен автомат УЗО  и сигнальный светильник, сигнализирующий о работе подогрева. Показан  момент слива воды  для промывки, промывка поилки и работа клапана. На  одном фото  показан  налив воды через  клапан, видно как яростно течет вода, и еще видно маленькую  струйку воды  около рычага шара, вот эта струйка как раз и управляет работой клапана.

По поводу масла: 

Жидкость ПМС-200 (полиметилсилоксан) – 100% синтетический полимер, (жидкий силикон) характеризующийся уникальным набором диэлектрических, теплофизических и поверхностно-активных свойств. Средство представляет собой бесцветную жидкость без механических примесей и имеет довольно широкую сферу применения:
Жидкость ПМС-200 пожаробезопасна и трудновозгораема, не оказывает токсичного воздействия на живые организмы. В отличие от продуктов органической химии, она может использоваться в широком диапазоне рабочих температур (от -100°С до +300°С), обладает химической инертностью и высокими диэлектрическими характеристиками.

По конструктивным особенностям - в поилке есть  трехходовой кран и система промывки поилки от загрязнения, используются поплавки не шаровые, которые  нужно продавить  с силой, а в виде таблеток, которые легко одним нажатием пальца  продавливаются. Можно их вообще удалить, а на лето совсем снять  крышку.

Используется уникальный  запорный клапан (не как в унитазе со штоком), а с импульсным запорным механизмом. То есть  при понижении уровня воды в поилке клапан  открывается на полный  проток и так же закрывается при повышении уровня  - то есть мгновенно. Там применяется мембранная система с воздействием  на мембрану. На одном фото  как раз  видно, как шустро течет вода  из  клапана, и видна струйка воды у  колена шарового  поплавка - это  именно та струйка  воды и открывает сам   запорный клапан, и после  так  же мгновенно закрывает.

Мощность нагревателя = 1 кВт при 220 В. (замерял токовыми клещами) 4,5 А.

При монтаже  лучше всего   из  поилки вынуть автомат, который в комплекте (УЗО) и поставить  его снаружи, еще добавить сигнальную лампу для контроля работы подогрева, это освободит пространство и  предотвратит от случайного  залива автомата (на фото  видно, как установлен автомат и сигнальная лампа).

Еще нужно снабдить подвод  воды  саморегулирующим кабелем  24 Вт/м   или 16 Вт /м,  достаточно  длиной  2 метра - мы использовали ПНД трубу  ду25 мм, в гильзе  100 мм, чтобы в гильзу  кабель зашел на 1 метр  (в  изоляции  с кабелем  труба) и так же  внутри корпуса, где кран. 

Можно регулировать  температуру  воды в поилке  при помощи  термостата до +40 Гр.  Сама жидкость  (ПМС-200)  в  бидоне-котле нагревается  до 150 Гр.Ц (не стоит  бояться, эта температура как раз и отображается  на табло  контроллера).  Этот бидон с маслом греет  воду в поилке и   отключается  уже  другим  термостатом (который ниже).  Как только температура воды в поилке  достигнет установленной на термостате, тут же отключится подогрев и погаснет табло. А если  воды  в поилке не  будет, то  подогрев  отключится автоматически.

Еще  особенности: имеется  несколько цветов  на вкус и цвет)  наш управляющий выбрал зеленый, говорит так  коровам больше нравятся, они  с радостью  идут на зеленый цвет, в поилке есть защита от сухого хода, не включится подогрев, пока не  наберется достаточный уровень воды. Удобная дверца на защелке. 

Имеются 2 раздельных верхних  крышки. То есть  сам  запорный механизм, кран, и электрика  закрываются своей крышкой, а  корыто - своей. Это значит на лето можно снять  крышку  и  будет открытое зеркало, то есть  коровам будет еще удобнее пить в жару.

По цене - нашли у поставщика - почти 1000 долл. штука, в полтора-два раза дешевле, чем в большинстве мест. Напишите мнение, если кто-то пользовался такими.DSCN0875.JPGDSCN0877.JPGDSCN0884.JPGDSCN0885.JPGDSCN0886.JPGDSCN0887.JPGDSCN0889.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу