Подскажите каким препаратом обрабатывать картофель перед посадкой

Рекомендованные сообщения

Veronika

Добрый день.

Неуклонно близиться весна. Скоро наступит время подготавливать картофель к посадке.

А колорадский жук и другие вредители не дремлют, а тихонько ждут корм.

Каким препаратом в этом году предпочтительно обрабатывать картофель,

для защиты от вредителей??? Кому интересно пишите.

Поделиться сообщением

mihel60

Как дачник с опытом - могу сказать уверенно - НИКАКИМ! Точнее - никаким химическим препаратом я лично не рекомендую обрабатывать картофельные клубни.

Перед посадкой картофеля я,  как всегда,  окунаю семенной материал в ведро с марганцовкой, и потом прямо влажные клубни бросаю в заранее приготовленную емкость с сухим (не горячим) пеплом. А при посадке, с целью увеличения плодородности картофельной лунки бросаю по большой жмене (можно по две) перепревшего навозного перегноя! Можно использовать перегной из компостной ямы.

Конечно  - для больших площадей этот метод обработки картофеля не  очень подходит, но для дачи и небольшого фермерского хозяйства, по выращиванию ЭКО-картошки, то есть для себя любимого  - в самый раз!

По поводу борьбы с колорадским жуком - собираю вручную с листвы, главное не пропустить когда жук начинает откладывать свои яйца, потому что основной урон картофеля приноси не сам жук - а его личинки и гусеницы!

Ну а попозже к лету  - напишу свой рецепт опрыскивания ботвы картофеля и других овощей от всякой напасти! xD

Изменено пользователем mihel60

Поделиться сообщением

ГлавныйПерец

Спасибо большое за совет. Подскажу теще, в этом году проведем эксперимент при посадке картофеля на даче.

Изменено пользователем ГлавныйПерец

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.