Авторизация  
Алексей Маковоз

Откорм бычков на мясо: отзывы успешные и не очень

Рекомендуемые сообщения

Алексей Маковоз

Друзья! Выгодно ли держать бычков в дальнейшем на убой? Для себя и для родственников, может мало мальски на продажу. Планирую где то десять особей. Я подведу подсчеты, если что поправьте пожалуйста.

1200px-New_Forest_calf.jpg

Один бычок стоит около 100 долларов, то есть, 10 голов будет около тысячи долларов. Мне подсказали что брать лучше на фермах, не с рук, не понятно что с ними станет через пол года!  Соломы и сена нужно одну тонну на пол года одному бычку (80 долларов). Еще овес 100 грамм в день на одно животное (0.5) доллара). На первое время нужно молоко для них, допустим 200 грамм на мальца (0.5 доллара). Подсчитываем затраты на пищу:

80* 10= 800 долларов (за солому и сено, на десятерых голов, в течении полу года)

183 (пол года)* 0.5* 10= 915 долларов (за овес, на десятерых голов, в течении полу года) +915 (молоко)= 1830$ 

Есть расходы на кастрацию, я полагаю, в районе 300 долларов за всех.

Я не учитываю работников, пастбище и помещение. Заниматься этим я буду сам! 

Итог: 

1000(бычки) + 800(сено, солома) + 1830 (молоко, овес) + 300 (кастрация)= 3930$. Давайте добавим еще 10% на прочие расходы, они всегда есть. Получается около 4400$! 

С одного бычка, на выходе около 150- 200 кг чистого мяса, возьмем среднее 175 кг. С 10 голов 1750 кг мяса. На продажу один килограмм стоит 2-3 доллара (в моей местности). 

То есть 1750* 2.5 (среднее стоимость)= 4375 долларов выгоды. Итак я постоянно выхожу в минус. 

Подскажите и расскажите пожалуйста ваши подсчеты, получается у вас или нет? Огромное спасибо!

cows3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонов

я пару раз также вышел в минус., больше с КГС не свчязываюсь. свиньи , куры, это то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу