Авторизация  
ПрапоршикСА

Мицелий шампиньона деревенского - правильная посадка в грунт

Рекомендуемые сообщения

ПрапоршикСА

Вчера на рынке купил кило грунта с мицелием шампиньонов. Как правильно посадить, на каком расстояние и глубину? Чем удобрять и как поливать? Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Не покупал, а взял у соседа.  Рекомендованная опытом посадка мицелия: 1 кг. на 1-1,5 квадратных метра. Выкапываем на глубину 15-20 см., рассыпаем, покрываем слоем земли в 3-5 см., потом такой же слой органического навоза, слой земли и умеренный полив. И ждем грибочков. 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

Спасибо за рекомендацию по посадке шампиньонов - мужу дала задание, пусть изучает опыт и посадит немного грибов на участке, благо место есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

У меня на огороде нет грибов, а вот председатель СТ выращивает, и даже продает дачникам нашего садового товарищества. Надо будет попробовать купить этот мицелий и посадить за домом - там тени и влаги всегда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor
В 06.03.2017 at 21:58, ПрапоршикСА сказал:

Вчера на рынке купил кило грунта с мицелием шампиньонов. Как правильно посадить, на каком расстояние и глубину? Чем удобрять и как поливать? Буду благодарен за советы.

Что же Вы так тупо купили бесполезный для себя продукт и  даже у продавца не поинтересовались инструкцией к применению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Вот всё таки посадил мицелий в грунт у стены сарая. Выкопал на пол штыка участок земли, рассыпал мицелий, потом засыпал слоем опавшей листвы и сверху землёй. Привожу фотографии. Будут грибы  - сфоткаю и опишу результаты.

18.03.17 023.jpg

18.03.17 022.jpg

18.03.17 024.jpg

 

1 час назад, cenjorpomidor сказал:

Что же Вы так тупо купили бесполезный для себя продукт и  даже у продавца не поинтересовались инструкцией

Не знаю, начитался разного в интернете и решил испытать на своем участке. Но продавец - бабуся, дала свои рекомендации, их и придерживаюсь.

Изменено пользователем ПрапоршикСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

И что Вы думаете будут грибы расти?

Изменено пользователем FakirVsex1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor
В 19.03.2017 at 23:18, ПрапоршикСА сказал:

Вот всё таки посадил мицелий в грунт у стены сарая. Выкопал на пол штыка участок земли, рассыпал мицелий, потом засыпал слоем опавшей листвы и сверху землёй. Привожу фотографии. Будут грибы  - сфоткаю и опишу результаты.

Не знаю, начитался разного в интернете и решил испытать на своем участке. Но продавец - бабуся, дала свои рекомендации, их и придерживаюсь.

Подождём и после дождичка посмотрим, если ваша технология верна , то это прорыв в грибоводстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Интересная технология. Надо будет тоже попробовать так посадить грибочки на своем участке. Спрашивала по этому поводу у местного знатока - так он мне порекомендовал при посадке грибного мицелия использовать в качестве подкормки перепревший 2-х летний коровий навоз, а на счет опавшей осенней листвы ничего не мог ответить, наверное не было такой практики.

Изменено пользователем FiraMelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

Будет интересно узреть количество готовой продукции на кухонном столе!:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garbuznik1956

Думаю что результат будет только в 2018 году. Не проще ли сходить в лес по грибы этой осенью?

Изменено пользователем Garbuznik1956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус
В 31.03.2017 at 22:39, Garbuznik1956 сказал:

Думаю что результат будет только в 2018 году.

Вы раз в два года заготавливаете грибы? Не портятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garbuznik1956

Петравичус - при чем здесь заготовка грибов раз на 2 года - это же не дрова :P Мы с женой и тещей по грибы ходим в лес каждый год, потом что маринуем, что солим кое какие сушим на балконе потому что грибы всей нашей семье нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

FiraMelnik - попробуйте еще присыпать листья перепревшим навозом а потом землей а осенью поделимся результатами ¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

Прапорщик - интересную методу придумали все просто и понятно но вот вопрос приживется ли в этом компосте мицелий грибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу