Авторизация  
Kozabana63

Ландыш на даче польза или вред

Рекомендуемые сообщения

Kozabana63

На дачном участке рядом с клубникой разрослась мини-плантация ландыша и мне интересно это хороший признак или ландыш может приостановить рост ягод? Нужно ли выращивать ландыш на своём земельном участке буду благодарна за правильный совет :x 

ok';l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Ландыш как и все цветы должен расти в цветнике, а не в огороде с овощами, там он точно никакой пользы не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

К вашему сведению корень ландыша очень полезен для лечения организма а цветы - для настроения и в качестве подарка любимым женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Интересно чем полезен корень ландыша? Что им лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Лёня - читайте БСЭ (для незнающих - Большая Советская Энциклопедия) - в ландыше есть конвалотоксин который уменьшается сердцебиение и нормализуется работу сердца :) так же помогает гипертоникам, невростеникам и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Начитавшись популярной литературы о пользе препаратов из ландыша, не пытайтесь заняться их приготовлением. И с готовыми аптечными лекарствами, содержащими вытяжку из ядовитого ландыша, будьте осторожны, применяйте их только по назначению врача и в указанной дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Ландыш душистый на моей практике извёл из жизни не одно неосторожное животное которое по весне опрометчиво съело хоть несколько листиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

Интересно что это за животное было такое по моему ландыш кушают только мошки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

К вашему сведению ландыш это не только приятный весенне-летний подарочный цветок, но и сильно действующий аллергик для некоторых любителей природы :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

У моего соседа коза по весне наелась молодой поросли с ландышами и просто поехала мозгами. Долго болела и в итоге осталась в неадекватном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

У нас на даче растут ландыши в саду и я заметил только под яблонями. Никак не получается их вывести. При перекопке каждый год удаляем корни но они всё растут и растут.:(

Изменено пользователем Семен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Сергей как это понять что коза в неадекватном состоянии - у неё что рога отсохли или она просто всех, после ландыша, начала беспрерывно бодать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kseni

Ландыши ядовитые, но занесены в красную книгу. Поэтому чтобы никто не отравился, лучше пересадить их в цветник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу