Авторизация  
DirectFarm

Коровники России и не только...

Рекомендуемые сообщения

DirectFarm

Давайте присылать сюда всё, что известно о заграничном и местном содержании животных

https://youtu.be/OasKwl5iuRo

Изменено пользователем DirectFarm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DirectFarm

https://youtu.be/uldxhdaKHU8

ТРИ ФЕРМЫ ГЕРМАНИИ

Общий обзор трёх ферм Германии на которых нам удалось побывать. 

✅Персонал. 

Обычно, в Германии круглосуточно фермы обслуживает 12-ть человек. График применяется гибкий, с учётом занятости населения, то есть, женщины могут работать по пол - ставки. Мужчины приезжают из далека, применяется вахтовый способ (по - недельно). Оплата ведётся почасовая, важно, чтобы работники выполняли качественно и своевременно весь объём работ. Из местного населения работников практически нет. Заработная плата высокая, фонд оплаты труда составляет 30% себестоимости молока. 

Однако Ветеринарные специалисты вне штата, приглашаются по необходимости из ветстанции. Вопросы воспроизводства (в частности подготовка, выявление, осеменение, спермопродукция, расходный материал) решаются при помощи фирмы «АВС Глобал» на условиях абонплаты (а именно3,5 Евро с головы за месяц). 

✅Технология. 

Чаще всего в Германских фермах применяется беспривязное содержание, в боксах на глубокой подстилке из сепарированного навоза. Деление по «фазам лактации» минимальное: «сухостойные», «новотельные», «дойные». Мониторинг за здоровьем животных, также, минимальный, в основном за упитанностью. Принята уделять особое внимание качеству объёмистых кормов, комбикормам– ежемесячный качественный анализ, анализ кормосмесей непосредственно с кормового стола. Монокорм круглогодовой. За счёт сбалансированности и качества рациона применение кормовых добавок минимально. На всё поголовье в изоляторе, чаще всего, находится 12-ть коров на лечении, а это всего, в среднем, 0,7% от всего поголовья. 

Для воспроизводства стада гормональные препараты используют в крайних случаях. Сексированная сперма применяется для осеменения тёлок и сорока процентов лучших коров, для расширенного воспроизводства. Разницы между телятами полученными от коров и тёлок...

Продолжение на нашем сайте. Переходите на ссылку ютуб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу