Авторизация  
СТОЛЯР22

Корм для кроликов. Чем можно кормить, а чем нельзя?

Рекомендуемые сообщения

СТОЛЯР22

Успех каждого кроликовода зависит прежде всего от его знаний и опыта а для начинающих в первую очередь надо знать  - чем можно а чем нельзя кормить кролей, что бы они не болели и активно росли, поэтому рекомендую делится в теме своим опытом с учетом региона проживания и развития кроликов.

rtshgsrf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Знаю что нельзя кормить травой после росы и дождя ¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

Ну ребята вы даете - купите себе книгу про Кролиководство, Справочник Фермера и не просто читайте а вникайте в опыт других иначе кролики ваши все сдохнут от тупых хозяев >:( Их можно купит в книжных магазинах, а сели хорошо соображаете в интернете и есть платежная система то еще проще скачать из онлайн ресурсов - например из Озона.ру в ЛитРесе или Listide.

xfhxghdghd.jpgxfghjcgjh.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoishaBoss

Сколько раз в сутки и чем лучше кормить кроликов для полноценного развития? Можно ли кормить кролей ветками кустарников и деревьев? Какой комбинированный корм пригоден для кормления кролей? 

tyetyety.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

Сегодня муж привёз с сенокоса маленького зайчика. Он такой маленький как кулачёк, чем его кормить? Коровье молоко подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Коровье может и подойдет но лучше возьмите козье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Если зубы уже прорезались то наверное можно давать морковь и другие овощи - не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Мой дед никогда комбикормом не кормил кролей - только сено овощи и ветки деревьев и кустарников и кролики всегда были здоровы и давали приличное потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niky

У кроликов очень длинный кишечник и слабые мышцы желудка, поэтому они постоянно едят и у них всегда должно находиться сено и чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chukky

Хотел заняться разведением кроликов для продажи, но не знаю какой корм давать, чтобы они быстро набирали вес. Если у кого-то есть опыт разведения, может поделитесь своими результатами и секретами  в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumba

Мы разводили кроликов и когда самки окролятся, то они часто начинают терять свой вес. Крольчиху можно быстро откормить, если в ее корм добавлять ветки хвойных деревьев и также обыкновенную полынь и тмин, а чтобы повысился аппетит мы давали укроп.

 

Изменено пользователем rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Не знал что кроли получают удовольствие от поедания хвойных веток а что делать если в моей местности растут только дубы и берёзы?

Изменено пользователем Тарзанова43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atom

Тарзанова43, ну если у вас нет хвойных деревьев хотя я знаю что они растут практически в любой местности, тогда можно давать любые другие сухие ветки и сено. Кроме этого можно добавлять в корм овес и пшеницу как сырые, так и вареные. Но только не нужно их смешивать, а лучше чередовать и вообще вареные усваиваются намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Может я чего то не понимаю atom, но какая польза кроликам от сухих веток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo

Maruse18, чтобы у кроликов не было расстройства кишечника, им необходимо особенно в зимний период времени давать грубую пищу, да и летом тоже не помешает, а это как раз сено и ветки деревьев, в них содержится много минералов.

Изменено пользователем nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

nemo, правильный совет поддерживаю!

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Честно говоря niky, не раньше об этом не знал - где можно найти такую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niky

СТОЛЯР22, мой дядя рассказывал, он настоящий профи был по разведению кроликов. Они у него всегда были большие, не болели и хорошо плодились. Наверное книги в библиотеке есть на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

Зачем тратить время и деньги на книги не проще найти инфу в онлайне вот например: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Для более полного понимания предмета разговора могу предложить отличную статью о правильном кормлении кроликов. Так как они очень требовательны к кормам и пойлу. http://mirfermera.ru/47-kormlenie-krolikov-v-domashnix-usloviyax-dlya-nachinayushhix.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Картель

Для меня тема оказалась полезной, хочу завести кроликов на даче, а обратиться за помощью не к кому.

В 07.04.2017 at 10:32, СТОЛЯР22 сказал:

Успех каждого кроликовода зависит прежде всего от его знаний и опыта а для начинающих в первую очередь надо знать  - чем можно а чем нельзя кормить кролей, что бы они не болели и активно росли, поэтому рекомендую делится в теме своим опытом с учетом региона проживания и развития кроликов.

rtshgsrf.jpg

Понравилась идея клеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hermans

Успех прост - нужно правильно кормить кроликов и за ними ухаживать, и своевременная вакцинация – три основных составляющих успешного разведения этих животных.Когда животные неправильно питаются у них возникают разные болезни, что производит к их гибели. Потому стоит тщательно выбирать еду для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу