Избавляемся от проволочника - как это лучше сделать?

Рекомендованные сообщения

Анжиолетта

Слышу от многих дачников что их замучил проволочник который просто пожирает картошку и они не знают что с ним делать. Предлагаю в этом видео ознакомиться с очень простым методом как избавиться от проволочника раз и навсегда и собрать хороший урожай!

Поделиться сообщением

Гений

Спасибо, Анжиолетта за подсказку у нас такая же проблема, проволочник съедает всю картошку попробуем применить и этот метод.

Поделиться сообщением

Фурацилин1977

Где-то я читала про этого проволочника а да вот есть страничка на Форуме там ребята по этому вопросу уже переписывались весной и в начале лета:

Поделиться сообщением

FakirVsex1968

Раньше думал что в земле существуют только обычные черви но прочитав переписку и посмотрев видео до меня дошло что черви в земле бывают и не совсем дождевыми червяками но также личинками разных жуков и тараканов :( вот это новость и пища для размышления!

Поделиться сообщением

Lucky

Мы много перепробовали методов и теперь каждый год перед наступлением заморозков перекапываем почву потому-что личинки проволочника на зиму зарываются в землю, а так они погибают почти до 90%.

Поделиться сообщением

jeko

А мы избавляемся от проволочника следующим образом: периодически меняем местами- картошку садим на те места где раньше выращивали горох, бобы, свеклу, зелень. А морковку высаживаем там где росла капуста,тыква, лук.

Поделиться сообщением

Вера Самарская

jeko, вы что думаете проволочник ждет целый год или 2 что бы в месте его "проживания" посадили картошку :) 

Изменено пользователем Вера Самарская

Поделиться сообщением

Разик 1971

У меня на даче много пырея - значит проволочник оттуда, спасибо Анжиолетта за ваше видио теперь у меня и жены на эту проблему глаза открылись и знаем что делать с этой напастью.

Поделиться сообщением

СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777
В 09.09.2017 at 20:10, Фурацилин1977 сказал:

Где-то я читала про этого проволочника а да вот есть страничка на Форуме там ребята по этому вопросу уже переписывались весной и в начале лета:

Как вы можете писать эту ЕРЕСЬ ? Марганцовка ЗАПРЕЩЕНА в России к использованию в с/х !!! Во избежании проблем Вы обязаны написать опровержение на данном форуме...

Поделиться сообщением

Разик 1971

Наконец то в этой теме достойный участник Форума МФ появился СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777, вы наверное не гражданин и житель РФ поэтому не можете знать что марганцовка в аптеках продается везде но по 2-е штуки в руки на одного человека xD

Поделиться сообщением

jeko
В 16.09.2017 at 23:17, Вера Самарская сказал:

jeko, вы что думаете проволочник ждет целый год или 2 что бы в месте его "проживания" посадили картошку  

Нет, Вера я так не думаю что он будет ждать 2 года, просто урожай картошки мы собираем без проволочника - проверенный метод.

Поделиться сообщением

СТОЛЯР22

Заведите на своей ферме или даче цесарок - они с удовольствием клюют и проволочника и колорадского жука и улиток!

Поделиться сообщением

Анжиолетта

СТОЛЯР22, никогда не имела дела с цесарками, даже не знаю как их разводить и ухаживать за ними, можете поделиться опытом? А они ничего не испортят на участке?

Поделиться сообщением

Toster35

jeko, спасибо за подсказка надо будет попробовать чередование овощных и зелени с посадкой картофеля но уже в 2018 году тогда можно будет рассказать о результативности вашего метода.

Поделиться сообщением

Фурацилин1977
В 16.09.2017 at 23:50, СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777 сказал:

Марганцовка ЗАПРЕЩЕНА в России к использованию в с/х !!!

В сельском хозяйстве может да (хотя об этом нигде не читала) а вот на собственной ферме или дачном участке есть свои хозяева которые заинтересованы в экологически чистых продуктах и не прожеванных колорадом или проволочником :( 

Поделиться сообщением

ПрапоршикСА

Посмотрите как Сергей с ":-ти соток" естественным путем избавляются от проволочник при помощи овса и горчицы при этом сразу "убивает несколько зайцев"- удобряет, рыхлит почву и удаляет сорняки O.o 

Поделиться сообщением

Вера Самарская

jeko, промолчу - нужно будет проверить на своей мини-ферме т.е. на любимой дачке  но это уже в следующем 2018 году, тогда можно будет поговорить об этом предметно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.