Авторизация  
Василий

Гнездо для кур с яйцесборником - как сделать своими руками

Рекомендуемые сообщения

Василий

Я ведь если честно долго определялся каким хозяйством мне заняться. Идей как понимаете много было, ведь тут вариантов уйма, но я все же решил что лучше всего заняться прицеводством. Это не требует серьезных затрат, а прибыль не плохая, ну по крайней мере после того как я прочитал отзывы в интернете стало ясно что все так и есть, однако есть много вопросов ответ на который я все еще не нашел, и стараюсь как можно больше времени провести в интернете что бы понять что, да как.

v750e.jpg

Думаю что есть время вас не мало людей которые так же занялись этим делом, хотелось бы у вас поинтересоваться по поводу того, как сделать правильно  гнездо для кур с яйцесборником.

Меня интересует вариант которым вы воспользовались и остались довольны, так что нужны проверенный идей. Буду весьма признателен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natari

Предложенный вами вариант гнезда для кур с яйцесборником очень хороший и неплохо придумано. В такое гнездо куры должны спокойно идти и яйца будут собираться в одном месте. А вот настил из сена в гнездо нужно сделать, так как они любят на мягком покрытии высиживать яйца. Если сделаете чуть больший уклон к яйцесборнику, то яйца будут легче в него перемещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masya

Для своих курочек изготовили специальные гнезда в ящиках. Каркас такого гнезда сделали из деревянных брусков сечением 30*50мм, который обшили фанерой и оставили вход для несушки. Устройство пола сделали под наклоном в 10 градусов и обшили его с помощью линолеума, который положили мягкой стороной наверх. Куры любят тепло и на таком материале чувствуют себя хорошо. Поместили такой ящик в темном углу птичника, чтобы несушка чувствовала себя хорошо, и заметили, что куры начали нестись более охотно, чем в обычном гнезде. Сделали в качестве эксперимента одно гнездо с яйцесборником и теперь намеренны, сделать еще несколько, так увидили их эффективность на деле.

коммент 5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Садовод
В 10.08.2018 at 08:10, Masya сказал:

Для своих курочек изготовили специальные гнезда в ящиках. Каркас такого гнезда сделали из деревянных брусков сечением 30*50мм, который обшили фанерой и оставили вход для несушки. Устройство пола сделали под наклоном в 10 градусов и обшили его с помощью линолеума, который положили мягкой стороной наверх. Куры любят тепло и на таком материале чувствуют себя хорошо. Поместили такой ящик в темном углу птичника, чтобы несушка чувствовала себя хорошо, и заметили, что куры начали нестись более охотно, чем в обычном гнезде. Сделали в качестве эксперимента одно гнездо с яйцесборником и теперь намеренны, сделать еще несколько, так увидили их эффективность на деле.

 

коммент 5.jpg

предложенный вами вариант гнезда с яйцесборником очень хороший и в нем куры должны нестись прекрасно. Однако стоит чем-то прикрыть сверху яйцесборник, чтобы куры не подавили яйца и не расклевали их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу