Рекомендуемые сообщения

Николя37

Какими способами и материалами лучше сделать гидроизоляцию фундамента дома и гаража? Способы гидроизоляции старого погреба? Как лучше защитить стены дома от влаги? Способы, приемы и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Самый простой способ - по штукатуренной поверхности фундамента пройтись несколькими слоями растопленным гудроном, но обязательно в гудрон добавлять около 10% (от общего объема гудрона) отработанного автомобильного или тракторного масла, с соблюдением техники безопасности, что бы не получить ожоги. Я так делал при строительстве фундамента лет 10 назад и пока никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня
В 23.02.2017 at 15:19, Николя37 сказал:

Какими способами и материалами лучше сделать гидроизоляцию фундамента дома и гаража? Способы гидроизоляции старого погреба? Как лучше защитить стены дома от влаги? Способы, приемы и рекомендации.

Вы задали слишком много вопросов подряд, на какой отвечать в первую очередь? Поставьте приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Мой муж на даче фундамент изолировал старой плёнкой, которую  использовали  для теплицы. Я ещё удивилась, зачем так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя37

Лёня, На какой знаете ответ на такой и отвечайте, интересно будет же не только мне.

Полина - не думаю что он поступил правильно, потому что пройдет несколько лет и эта пленка просто напросто превратится в труху и придется заново раскапывать фундамент и гудронировать его.Вот фото начала строительства фундамента моего соседа - так он использовал в качестве гидроизоляции новую пленку высокой плотности - она то прослужит достаточно времени так что делайте выводы!

vnhbvm.jpg

Изменено пользователем Николя37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Не думаю что плёнка так быстро разрушиться и наверное если её не трогать, то она простоит не один десяток лет!

Изменено пользователем Полина Худякова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chechet51

А что будете делать с мужем через десяток лет - раскапывать фундамент и снова заниматься гидроизоляцией? 

Я бы порекомендовал для тех кто хочет сделать нормальную изоляцию фундамента от грунтовых вод применить современный материал ГИДРОСТЕКЛОИЗОЛ, дороговато  - но оно стоит того.

 

sfgsfg.jpg

Изменено пользователем Chechet51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

Вы что рекламой занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий Григорович

Изолировать нужно в обязательном порядке, иначе бетон будет разрушатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя37

Полина а кто запрещает на сайтах или форумах заниматься рекламой или подсказывать дельные советы тем более что они бесплатны для Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Сейчас помогал разбирать соседу старый сарайко, так вот, там на цоколе стояла простая плёнка и она была живая! Получается, если нет доступа воздуха, то и полиэтилен не разрушается! Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Сейчас наиболее эффективным способом гидроизоляции есть покрытие особыми материалами поверхности бетона.

22-04-2017 03-44-09.jpg

22-04-2017 03-45-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

Посмотрел картинки и вспомнил своё строительство в далёком 1998 году, мне бы тогда такую схему кто дал бы, может теперь и не переживал за фундамента, так пришлось разрывать, и делать наружную гидроизоляцию, как на первом фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Сделавши всё по СНИПу, можно не переживать, но вот беда многие "горе" строители, из азиатских стран, об этой книге никогда не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KotaXata55

Видел бы раньше эти эскизы то фундамент не протекал бы. А так от гудрона простоял лет 7-м и потихоньку в швах стал мокреть, плесень появилась теперь постояно приходится просушивать. Порекомендовали повесить мешки с Силикагелем - да вот он дорогой зараза оказался.

km;l,;l,;l.jpg

Изменено пользователем KotaXata55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

И сколько надо силикагеля, у меня есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Правильно, попробуйте расшить немного швы и запихнуть в них силикагеля, и больше мокреть не будет, влага просто не сможет дальше идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Моя бабушка всегда в швы запихивала молодой пух куриный и влаги никогда не было, правда дом у нас был деревянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

У нас сушёный мох используется для гидроизоляции швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан

Подскажите где взять 200 кг силикагеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

У нас в Нижнем на центральном строительном рынке видел в упаковке по 5 кг продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

При проведению гидроизоляционных работ я особо не выдумывал и не хотел тратится. Прогрел смолу с битумом, промазал и живу себе без подмоканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

После проведения гидроизоляционных работ я провёл теплоизоляцию стен...

18-05-2017 02-04-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Интересное решение а лишнюю пену как удаляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

Соседи посоветовали купить смесь для гидроизоляции и нанести самому.

18-05-2017 23-14-36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу