Авторизация  
KotaXata55

Где лучше собирать лисички и белые грибы?

Рекомендуемые сообщения

KotaXata55

Осень в разгаре и вот собираемся с семьёй в лес по грибы но когда закончилась грибная охота то у меня получился самый маленький урожай, спрашиваю у своих попутчиков где лучше собирать грибы (особенно мне нравятся лисички и белые грибы) но все улыбаясь молчат :) так вот решил написать здесь в разделе Грибоводства - может кто подскажет как правильно и где собирать эти замечательные грибы?

tyhrtuyhg.png

Изменено пользователем KotaXata55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Обычно все грибы кучкуются целыми семействами и разновидностями над своей грибницей так вот в процессе сбора я заметил что лисичкам нравятся солнечные поляны и тень березок - там их ищите, но придется почаще нагибаться так как они умеют хорошо прятаться в траве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Очень увлекательное видео Белый гриб Дмитрия Якова про то как быстро найти белый гриб и Лисички в лесу, посмотрел аж руки зачесались - всё иду собирать принадлежности и в лес :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэнсей67

ПрапоршикСА, видео понравилось и мотивирует пойти по грибы но что бы окончательно понять где собирать белые грибы посмотрите интервью кандидата сельскохозяйственных наук Юрия Рогачёва, эту информацию я отправил всем моим знакомым которые любят природу и здоровый образ жизни.

 

Изменено пользователем Сэнсей67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

Там где есть мухоморы и сыроежки ищите всегда белый гриб - они друг другу симпатизируют :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Приходилось выезжать на грибное путешествие с академиком Рогачёвым. Очень понравился тот факт, что у него прям есть нюх на грибные поля. Не было случая холостых выездов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

Какой то кандидат наук непонятный. Сложилось мнение, что он сам некоторые грибы видит в первый раз.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан

Дядя Витя Рогачёв то особо не хотел сниматься в передаче, но ведь на него смотрят все студенты и отказаться значит дать заднюю и признать свою несостоятельность...^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Лисички обычно растут отдельно от белых грибов. За свою грибную практику ни разу не видел их растущих в месте. А идя в лес невозможно предугадать добычу.o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Представляю полный видео отчет о сборе лисичек в Тамбовском лесу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

Красноголовики я бы вообще не рекомендовал собирать. Их есть много ядовитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу