Авторизация  
Галина Викторовна

Cодержание перепелов в квартире для начинающих

Рекомендуемые сообщения

Галина Викторовна

У нас сейчас свой дом и участок. И всю скотинку и птицу мы содержим в хлеву.  А раньше разводили перепелов в квартире.

И я хочу поделиться некоторыми советами для тех, кто ещё думает, стоит ли держать в квартире перепелов. Я считаю, что стоит попробовать.

Во-первых, это самые молчаливые птицы. Поет только самец, когда ухаживает за самкой. Поэтому соседям, да и вам тоже, они не будут мешать своим пением.

Во-вторых, если у вас есть застекленный балкон или лоджия, то можно поставить клетку с перепелами там. Но обязательно нужно соблюдать температурный режим. Не ниже 18 С. И самое главное, чтобы не было сквозняков. Перепела их не переносят. Также желательно приглушенное освещение. Так как у нас лоджии не было, то мы держали перепелов в ванной. Место в ванной позволяло это сделать. Кроме того, перепела очень не любят шум и громкие звуки. А в ванной относительно спокойно и тепло. Свет мы держали постоянно включенным.

Безымянный.png

Сейчас в зоомагазинах есть специальные клетки для перепелов с поддоном. Поддон нужно чистить два раза в день. Также можно купить кормушки и поилки, а можно сделать и самим.

С 3-х недель перепелам  можно давать специальный комбикорм. Для птиц моложе3-х недель комбикорм лучше дробить. Один раз в две недели можно дать немного творога. Перепела очень много пьют. И воды в поилках должно быть достаточное количество. Если вы возьмете перепелов цыплятами, то будьте готовы к тому, что они растут очень быстро. В 1,5 месяца перепелки уже начинают нести яйца.

Так что перепелов вполне можно содержать в квартире. Даже если вы работаете, у вас хватит времени на уход за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермерша Юми

Содержать перепелов в квартире это настоящий экстрим в некотором роде, поскольку такого плана живность чаще всего содержат в домашних хозяйствах. Не все жители многоэтажек будут рады таким пернатым соседям и посторонним звукам от них. Хотя может им это понравится и они будут приходить за свежими перепелиными  яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий-Елена Клименко

Как не крути, а неприятный запах от птиц все-таки будет, и особенно от их фекалий. Перепела живые организмы, у которых продукты жизнедеятельности не очень приятны на запах. Если конечно вы убирать за ними по два раза в день, то избежите этих ароматов. Плюс ко всему подстилку менять тоже нужно чаще.

коммент 8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaminka

Рискованная идея по содержанию перепелов в квартире, так как они не предназначены для таких условий. Такую идею придется заранее обсудить с вашими соседями, может они будут против. Ведь это же не аквариумные рыбки. Шум от перепелов конечно будет и не всем это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaVR

На балконе или лоджии можно с легкостью установить маленькую ферму, но тогда придется оборудовать ящик, в котором будут находиться птицы. Такой ящик нужно будет утеплить с помощью пенопласта, сделать в ящике отверстия для вентилирования или сделать одно отверстие и установить в нем вентилятор, который будет подавать свежий воздух в шкаф. На зимний период нужно установить в перепелиный шкаф обогреватель. Эту идею видела у своих соседей по лестничной площадке и нам она понравилась.

коммент 4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobrik

На балконе перепелов в летнее время содержать можно с легкостью, а вот зимой это затруднительно, так как наши зимы стали непредсказуемы. Для содержания перепелов на балконе нужно будет утеплять его, и потом установить еще масленые радиаторы. Также нужно будет следить за температурным режимом, или переносить перепелов квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрый Косарь

Держать в квартире перепелов это нечто новое и нужно быть готовым к разбирательствам с соседями, если им не понравится постоянные «песни» птиц. В вашем случае не лишним будет улучшить шумоизоляцию в квартире, чтобы избавить себя от длинных разговоров с соседями о птичьих криках. В дополнение к шумоизоляции стоит добавить мощную принудительную вентиляцию (открытое окно не сможет вытянуть весь аромат из помещения), которая должна будет работать целыми сутками. Конечно вам виднее по местности, как лучше сделать и обустроить уют птицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу