Авторизация  
Алекс Шах

Чем отмыть двигатель от грязи и масла?

Рекомендуемые сообщения

Алекс Шах

Добрый день, дорогие друзья, хотелось бы затронуть вопрос, возникающий в процессе эксплуатации сельскохозяйственной техники - чем отмыть двигатель от грязи и масла? Естественно, что при регулярной работе тракторов, мотоблоков и другой техники на силовом агрегате устройства скапливается немалое количество ненужного налета. Оставлять его не стоит, поскольку это может пагубно отразиться на охлаждении мотора и его общей работоспособности. Я чистил двигатель своего мотоблока обычной водой с добавлением моющего для посуды. Не скажу, что результат меня полностью удовлетворил, но все же стало лучше, чем было.

maxresdefault (1).jpg

При мойке не забывайте накрывать все важные электрические части агрегата, поскольку вода сможет пагубно сказаться на их последующей работе. Товарищ советовал отогнать мотоблок на автомойку и передать его в руки профессионалов, но я не рискнул это делать, думаю, на меня бы посмотрели как на сумасшедшего. Также слышал, что можно применять какие-то специальные химические средства для очищения мотора, но я почему-то опасаюсь их использовать, боюсь что, они нанесут еще больший вред двигателю. Хотелось бы узнать чем вы чистите моторы своих тракторов и моете ли вообще. Если можно, то укажите препараты которые используете. Буду рад любой полезной информации. Заранее благодарю за помощь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя

Сосед чистил двигатель своего трактора с помощью DIMER и нам показывал эффективность этого средства. Если двигатель не сильно загрязнен, то стоит его развести с водой в пропорции 1:5. Димер наносится на двигатель и через 15 минут все нужно смыть. При соблюдении пропорции можно очистить двигатель в кротчайшие сроки. Для смывания химического препарата стоит воспользоваться Керхер, который идеально смывает все.

коммент 6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу