Авторизация  
ГенаЦвале77

Белый гриб на своём участке

Рекомендуемые сообщения

ГенаЦвале77

Наткнулся на интересное видео как можно выращивать белый гриб на своем земельном участке или даче. Кому будет интересно смотрите и используйте в своей практике :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

Идея интересная и мест на участке тещином полно надо будет у неё разных грибочков понасажать что бы она не знала об этом :D а вдруг действительно начнут расти как в лесу на полянках.

Изменено пользователем РачОкC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Внимательно посмотрела как можно размножать белые грибы на своем участке но только не поняла зачем их замачивать в дрожжах что нельзя их просто размельчить и рассыпать в перекопанный грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

Рекомендую зайти на страницу сайта "Как выращивать и хранить белые грибы" там достаточно популярно про них написано :) http://mirfermera.ru/376-vyraschivanie-i-hranenie-belyh-gribov-v-domashnih-usloviyah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

ГенаЦвале77, по осени попробую "посадить" белый гриб на пустующем участке свояка может что то и вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

FakirVsex1968, спасибо прочитал и посмотрел всю информацию на Сайте МФ но все равно не верится как так просто можно вырастить Белый гриб на своем фермерском или дачном участке. Пока сам не проверю на практике в этой теме отвечать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Вот интересный опыт и первый урожай балого гриба - смотрю это видео на канале Сергея и сам удивляюсь O.o  

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Вот ещё интересный опыт как можно посадить и выращивать Белый гриб корнями мицелия - мне лично понравился ролик канала 6-соток и Сергей: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Что то мне не верится что из корней гриба может что нибудь вырасти!

Изменено пользователем mihel60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

mihel60, а что все может быть буду собирать грибы и попробую у тестя посадить корни грибов может что нибудь вырастет в следующем году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Нашел интересный опыт Сергея по выращиванию белых грибов на подоконнике - посмотрите может кому пригодится: 

 

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Тракторатор54, идею интересная надо будет попробовать вот только интересно эти споры не убьют корни комнатных растений ведь им надо чем то питаться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан

Инфа никакая! Просто не верю, как говорил Станиславский, Зачем тогда ходить в лес? Проще засеять в огороде и ждать.O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Нонче прошелся по рынку в поисках белого гриба на супец, и не нашел. Спросил продавцов. говорят нет на рынке. Маслята есть, шампиньоны, а их нет. На всё так просто в его выращивании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

В прошлом годе, от нечего делать, решил создать на подоконнике свой грибной питомник. Так там такой антисанитарный хаос начался, что пришлось отказаться от своей затеи. Никому не могу посоветовать.O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Наверное был смешан мицелий белых грибов с лисичками, поганками и мухоморами - по моему такой симбиоз в коммунальной квартире не сможет выжить xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Да верно! У меня тоже почему то грибы дома не уживаются.:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу