Авторизация  
Виктор

Жидкие обои своими руками

Рекомендуемые сообщения

Виктор

 По приходу весны моим семейством было принято решение сделать ремонт в спальне и детской. Хотели чего-то необычного и в то же время практичного. Выбор мы сделали в пользу жидких обоев. Данный вид обоев отлично утепляют стенку, имеют шумопоглощающий эффект, ремонтопригодны и имеют привлекательный вид.

В небольших магазинах их не оказалось, а в строительных маркетах возят под заказ. И кстати стоят недешево. Но так как сдаваться не в моих правилах я стал искать информацию о том, как изготовить данный вид обоев самостоятельно. Оказалось, есть много так сказать рецептов. На их основе я сделал свой замечательный состав. Сам опробовал и делюсь с вами.

Для начала состав из расчета на 7 литровое ведро. Данной смеси мне хватило для нанесения на поверхность 2.5 квадратных метров слоем в 0.5 см. 1 кг. макулатуры (подойдут и газеты, и любая бумага), 250 грамм ваты, 100 грамм ниток (я распустил старый свитер), мишура (елочный дождик), клей ПВА 400 грамм, колер паста – 2 или 3 колпачка, 150 грамм клея для обоев на основе КМЦ.

Для начала необходимо порезать бумагу и залить 6-ю литрами воды и убрать на сутки. В это время вату, нитки, мишуру режим на мелкие кусочки. По истечению суток достаем нашу макулатуру. Надеть миксер сверло в дрель, размешиваем в однородную массу. Данную массу выкладываем в широкий таз. Далее мы вводим вату, нитки и мишуру. Тщательно размешать руками. Добавляем клей ПВА и перемешиваем. После добавить, колер пасту и заново перемешиваем. Полученную смесь перекладываем в целлофановый пакет и оставляем на сутки.

Сутки прошли, достаем наши обои. Смешиваем клей для обоев с водой, даем ему настояться, выливаем в обои. После тщательно все перемешиваем.

На стену я наносил металлическим шпателем шириной в 20см. Сохли на стене около 3-х суток.
А какие тонкости при изготовлении и нанесении знаете вы? Поделитесь в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубадело

Как давно я искал этот рецепт! А то когда-то нашел в интернете, не записал и теперь страдаю) Помню, что должна быть макулатура, а что еще – не помнил, вот и пришлось обычные обои клеить. Только мне кажется, что стенку надо грунтовать перед нанесением смеси, чтобы она лучше закрепилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Садовод

Идея хорошая и экономная по сути, но сперва нужно сделать партий десять таких обоев, чтобы убедиться в качестве технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маришка78

Ваш лайфхак очень интересен и не менее экономен, при сравнении с фабричными жидкими обоями. Большим плюсом данного способа создания самодельных жидких обоев есть возможность сделать уникальный цвет на стене своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaminka

Перед нанесением жидких обоев в любом случае нужно грунтовать поверхности. Грунтовка идеально удаляет грибки и обои лучше наносить на стены, а особенно когда это жидкие обои собственного производства. Мы делали себе такие, ложатся очень хорошо, а как они выглядят можете на фото посмотреть.

коммент 5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поночка

Хотелось бы фото после посмотреть! Как они все таки выглядят?  По составу, как то не очень представляю эту картину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристинка

Для жидких обоев нужно идеально ровные стены, так как слой нанесения такого самодельного или заводского материала будет неравномерным. Качество нанесения жидких обоев на стену может зависеть от того, насколько подготовлена поверхность к таким ремонтным работам.

коммент.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hana

Спасибо за совет или за рецепт. Обязательно попробую сделать такие жидкие обои. Смотрится классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kliklokhen
В 07.12.2017 at 17:28, Виктор сказал:

В небольших магазинах их не оказалось, а в строительных маркетах возят под заказ. И кстати стоят недешево. Но так как сдаваться не в моих правилах я стал искать информацию о том, как изготовить данный вид обоев самостоятельно. Оказалось, есть много так сказать рецептов. На их основе я сделал свой замечательный состав. Сам опробовал и делюсь с вами.

Спасибо за то, что делитесь опытом, вы реально на все руки мастер! Выглядят обои отлично. Не уверена, что у нас получится так же красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даня

У меня руки не оттуда растут, чтоб такое вытворять, а смотрится реально классно. Может пора на экспорт пробовать делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peggi

Очень актуальная тема - мы тут ремонт затеяли. Начали с прихожей, взяли  для стен недорогие жидкие обои в магазине ... Но пока не приступали с делу, изучаем кто, что пишет в интернете. Не знаю с какой стороны подступиться к ним, думаю на выходные размешать часть на одну стену, посмотреть как они на деле себя ведут. 

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейАндреевич

кстате а что жидкии обои можно сразу на пошпаклеваные гипсом шпаклевкой наносить мне очень интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suwebe

Ого! Первый раз слышу, что такие бывают. Любопытная вещь. А как смотрится целиком стена с этими обоями? Они моющиеся или нет? Легко ли счищаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу