Sign in to follow this  

Все о винограде. Сорта, выращивание, борьба с вредителями.

Recommended Posts

Николя37

У меня на дачном участке такая же проблема с виноградными листьями думаю в следующем сезоне начинать подкармливать удобрениями кусты может это избавит их от пожелтения.

Edited by Николя37

Николя37

MoishaBoss, присоединяюсь к твоему вопросу думаю что листья нельзя посыпать свежим пеплом а то по росе может произойти реакция и образованный щелочной раствор в капельках может просто напросто погубить виноградные листья :( опыта как такового не возможно кто нибудь раскроет эту тему более подробно!

Reporter1964

Середина осени, виноград уже собрали, наелись и даже поставили целое ведро сока бродить что бы получить домашнее вино, но вот думаем нанять человека или самим можно произвести осеннюю обрезку виноградных кустов, но в семье достаточного опыта нет и даже нужных инструментов поэтому решил открыто задать вопрос посетителям форума  - какой нужен инструмент и как правильно обрезать виноградную лозу на кусте осенью или можно это сделать весной? 

6yrtyy.png

Моисеевич

Если вы не специалист то лучше пригласить опытного садовода - виноградаря и не будете иметь проблем!

Моисеевич

Mr.Plushkin, интересная рекомендация, надо будет пособирать обрезки лозы у соседей но вот как их сейчас сажать ведь в многих регионах уже заморозки :( 

Фермер с Ляпецка

Чётенькое видео! Будем пробовать.

Просто Лёня

Mr.Plushkin, этот способ выращивания винограда ещё лет 80 использовал мой дед!

Agronomist60

Можно по подробнее про дедовский метод выращивания винограда?!

Андрей Картель
В 28.06.2017 at 11:54, Fanatik Dachi сказал:

Оидиум винограда - что это за заболевание, какими методами с ним можно бороться и какие профилактические мероприятия проводить для защиты виноградника от этой напасти? 

fghjfgh.jpg

У меня уже второй год такая проблема и ничего не помогает, чем только не обрабатывал. Может это уже просто куст заражен и его нужно выкорчевать