Авторизация  
Сибиряк

Все о плодовых деревьях (яблоня, груша, слива и т.п.) Посадка, уход, обрезка, полив, борьба с вредителями.

Рекомендуемые сообщения

Надежда_84
17 часов назад, Toster35 сказал:

Моя тоже делает разные наливки, туда и паданка идет любая и со сливы и яблоки и вишня - только успевай собирать!

Так это у Вас какая то бурда получается, а у нас благородный напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

А что такое наливка - это новый сорт водки?

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

На пустующем участке огорода планирую посадить саженцы плодовых деревьев, но особого опыта в их выборе нет. Подскажите, как правильно выбрать саженцы плодовых деревьев, что бы они надёжно прижились, впоследствии не болели и давали хороший урожай. Как по Вашему покупать саженцы лучше в магазине или на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Дядя Миша, могу только посоветовать - лучше покупать саженцы в питомниках где выращивают их. А то вот брат лет 5-ть назад покупал яблони в магазинах а рассаду груш на рынке, так и те и другие прижились на 50 процентов, так что везде могут обмануть.

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84
В 09.03.2017 at 12:13, ГенаЦвале77 сказал:

А что такое наливка - это новый сорт водки?

Нет наливка намного слабее водки и вкуснее, как по мне.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

В Узбекистане в основном произрастает слива синяя, а сушеная очень вкусная.

Изменено пользователем РаВшАн77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Вот был у друга на даче. Увидел сливу которую он посадил несколько лет назад. Так он даже не знает какой это сорт сливы. Попробовали - очень вкусная, и главное что нет червей. Вот фото, может кто то знает какой это сорт.

 

cgjhnmcgn.jpg

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан
8 часов назад, ГенаЦвале77 сказал:

Вот был у друга на даче. Увидел сливу которую он посадил несколько лет назад. Так он даже не знает какой это сорт сливы. Попробовали - очень вкусная, и главное что нет червей. Вот фото, может кто то знает какой это сорт.

 

 

По всей видимости это очень распространённый сорт Синильга или Алыча, но я больше люблю кушать жёлтые сорта.

24-03-2017 21-34-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChinaXao46

Согласен с Вами, а то на рынках зачастую продают перекупщики которые совершенно не несут ответственности за проданные растения, которые могут просто напросто быть зараженны разными болезнями и в первую осередь черным раком! 

Вот например мои знакомые садоводы покупают саженцы в плодовом питомнике расположенном в селе Заречное, Уссурийского района. Там саженцы адаптированны к климату Приморского и Хабаровского краев. И даже виноградная рассада продается. 

sdfghdf.jpgdfghdg.jpg

Изменено пользователем ChinaXao46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Саженцы лучше всего покупать недалеко от места посадки, для лучшей адаптации к почве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан
В 22.02.2017 at 00:09, ГенаЦвале77 сказал:

У нас в Грузии слива растет везде, кроме гор. Из ягод слив делают хороший ткемали, которого больше нигдэ нет. Но как может слыва расти там гдэ болотный ил?

У нас, в Киргизии, алыча растёт возле арыка, а там всегда болото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский
В 27.02.2017 at 12:03, VovanBiz сказал:

Мойша, спасибо за совет. Вот только в деревне практически никто не живет, и я приезжаю за лето раза 3-4 просто отдохнуть от города и поесть шашлыка с друзьями. А вот сад и огород отдал в аренду соседу, он иногда за это подкидывает овощей и фруктов, и ухаживает за садом самостоятельно. И я и он доволен. Так что вот - как то так в жизни получается с деревенским наследством!

Вы бы проверили,  может дача Вам уже и не принадлежит? Сейчас так много аферистов развелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский
В 27.02.2017 at 11:31, MoishaBoss сказал:

Наступает весенние работы в саду, и кроме грызунов у плодовых деревьев есть много различных вредителей и заболеваний, с которыми если не применить активные способы защиты, то деревья просто заболевают и сохнут на корню.

Какие способы и методы применяете Вы для защиты своих плодовых деревьев в саду? Что делаете с зараженными деревьями? Какие знаете народные секреты борьбы с вредителями сада? 

Использую много лет настойку из табака, для борьбы с вредителями на деревьях. Выращиваю свой табак и настаиваю около месяца, до потемнения воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский
В 15.02.2017 at 11:32, Козьерог44 сказал:

Все садоводы и фермеры в зимнее время сталкиваются с проблемой порчи плодовых деревьев от грызунов: зайцев и мышей. Какие профилактические меры лучше применять для защиты сада от грызунов? Способы борьбы с кротами от порчи садовых насаждений? Делимся своим опытом и рекомендациями.

От грызунов я спасаю деревья, особенно в молодом возрасте, обматывая ствол дерева плетённой сеткой, на высоту около метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Я долго не выдумываю, беру известь, немного купороса туда и вперёд, и с песней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Меня давно в детстве дедушка научил прививать деревья под кору и данный способ универсален, им можно прививать много всяких деревьев, на одном корне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Интересно а где этот район сможете указать O.o

 

vbnvb.jpg

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Этой весной учту рекомендации жалко что на сайте портала мало уделено этому вопросу внимания.

Изменено пользователем Glafira111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен
В 30.03.2017 at 16:25, ChinaXao46 сказал:

Согласен с Вами, а то на рынках зачастую продают перекупщики которые совершенно не несут ответственности за проданные растения, которые могут просто напросто быть заражены разными болезнями и в первую очередь черным раком! 

Вот например мои знакомые садоводы покупают саженцы в плодовом питомнике расположенном в селе Заречное, Уссурийского района. Там саженцы адаптированны к климату Приморского и Хабаровского краев. И даже виноградная рассада продается.

Хорошо вам, там заграница рядом, есть всё, а нам приходится покупать на свой страх и риск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Моя сестра обматывает стволы садовых деревьев обычными магазинными сетками от овощей, а вот теща - сначала белит деревья, и потом стволики особенно молодых саженцев обматывает лапником (веточки елки или сосны) выше снежного уровня который выпадает зимой, а вот молодые побеги выше уровня снега, для защиты от зайцев - лутрасилом.  (полиэтиленом нельзя потому что от солнечных лучей дерево преет и может просто сгореть).

Приствольное пространство яблонь очищает от листвы потому что как правило они заражены паршой и засыпает берёзовыми или другими листьями не садовых деревьев.

hk,,k,k.jpgfhjhkghfk.jpgvhm,mn.jpggukgj.jpg

Изменено пользователем Козьерог44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан
В 06.04.2017 at 23:05, ГенаЦвале77 сказал:

Интересно а где этот район сможете указать O.o

У вас карта не того калибра!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Смею заметить, что Ваша рекомендация по защите ствола дерева от грызунов, не практична, хотя имеет место жить. Тряпками, сетками и лапотником ещё куда ни шло, но лутрасилом не годится, он предназначен для укрывания земли, а не ствола.¬¬

11-04-2017 22-58-32.jpg

Правильное использование лутрасила -

11-04-2017 23-01-07.jpg

Изменено пользователем ДИМА Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Надо будет посоветовать мужу что бы такие же сетки на молодые саженцы яблонь и груш приспособил. Наверное это защита  от грызунов самая лучшая на практике?

Изменено пользователем Фурацилин1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChinaXao46

 Семен - семена и саженцы можно заказать и получить по почте РФ или альтернативной доставкой.

Изменено пользователем ChinaXao46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

В своей практике, я использую капканы и ловушки! Зимой спасают капканы от зайцев, пару килл морковки и холодильник забит зайчатиной! И заметьте без единого выстрела!

Изменено пользователем Леший199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу