Авторизация  
bronis

Сколько можно крутить стартер: в мороз и на холодную?

Рекомендуемые сообщения

bronis

Стартер – это тот самый электродвигатель, только с меньшими оборотами. И он запускается от аккумуляторной батареи автомобили, или трактора. Когда-то, трактора снабжались маленьким пусковым двигателем внутреннего сгорания (пускачом), тогда стартер не требовался. Но теперь на тракторной технике такого нет. Стартер поворачивает все механизмы двигателя до определенных оборотов.

Это надо для образования искры, для создания нужной степени сжатия топлива, для подачи топлива в цилиндры – задачи эти зависят от типа двигателя.

remont-starterov.jpg

Так вот для раскрутки двигателя стартером нужен пусковой ток минимум 350 Ампер. Самый мощный автомобильный или тракторный аккумулятор может крутить стартер максимум минут 10. С той нагрузкой, с какой стартер работает в автомобиле, он работать длительное время, конечно же, не будет. Он попросту перегреется и выйдет из строя. В зимнее время при холодном двигателе потребляемый стартером ток достигает 500 ампер. Потому, запуская стартер любой техники, его включают максимум секунд на 15. Потом, ожидают минут 3-5 и запускают снова.

Вообще-то, если при заводке приходится крутить стартером некоторое время, то это указывает на неисправность в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

Карбюратор перед зимой стоит привести в порядок, должно быть масло (желательно 5W) и состояние АКБ должно быть в норме. Перед самим пуском жму на педаль газа 3-5 раз в зависимости от мороза, при таком способе двигатель запускается с первого раза. И при этом стартер вообще не кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид

В сильный мороз кручу стартер 3-5 секунд, чтобы не допустить перегрева обмоток. Если машина будет плохо заводиться, то может выйти из строя стартер или он возгорится. Соседи по парковке рекомендовали размораживать аккумулятор, перед тем, как вставлять ключ в зажигание. Однако для того, чтобы запустить машину все способы будут хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартын

Зимой машинка заводится дольше, чем летом, и это понятно. Если все в порядке с машиной, то она гарантированно заведется за две секунды. Есть много факторов, которые могут повлиять на хороший запуск движка в мороз это более густое масло, холодный аккумулятор или нужно больше  впрыснуть бензина. Лучше заводить с одной попытки, а не мучить движок короткими толчками. Впрыск топлива начинается только после достижения определенных оборотов. Если завелась за 1-3 секунды - все отлично, 7-8 - может быть, если перед этим сделал что-то не то, 15 - устранять проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альфонц

Стартер – это тот самый электродвигатель, только с меньшими оборотами.

 

Меньшими? 5-6 тысяч-куда уж больше?😊 Кроме всего прочего пускач потерял интерес для воров,а аккумуляторы по прежнему в цене.Так что пускач снова в тренде!😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу