Авторизация  
Garbuznik1956

Опрыскивание винограда перед и после цветения

Рекомендуемые сообщения

Garbuznik1956

Когда и чем необходимо опрыскивать виноград весной? Какие составы применять при опрыскивание винограда для защиты от болезней и для повышения урожайности? 

ghndghngd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Я опрыскиваю виноград сразу после обрезания. В этом году решил поэкспериментировать и опрыскать веществом под названием Фунгицыд, посмотрю как оно работает, и отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Мой дед опрыскивает виноград позднее перед началом цветения.

26-04-2017 04-10-17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Самый лучший дедовски препарат для винограда это 10% бордоская смесь но только до набухания почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Можно и после начала вегетации, есть вещество Фуфанон, оно универсальное! Белреахим рулит!

Изменено пользователем ДИМА Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

В своем саду я агроном и  много лет не ищу новинок, опрыскиваю все кусты и виноград раствором из хозяйственного мыла, никаких болезней у растений не наблюдаю.

27-04-2017 02-25-02.jpg

Изменено пользователем Леший199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина Худякова

У нас медным купоросом специальная бригада обрабатывает всё поле.

28-04-2017 01-08-12.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Сколько мыла давать в раствор при опрыскивании весной на листья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

А разве можно опрыскивать виноградник чистым медным купоросом на сколько мне известно виноград опрыскивают 1% раствором бордоской жидкости - на 10 литров воды размешивают по 100 грамм купороса и извести пушенки - что бы получилась нейтральная смесь, тогда будет и защита от вредителей и одновременно вне корневая подкормка кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Сегодня наконец то мой Серёжа соизволил обработать виноград и остальные кусты Фунгицыдом, а медный купорос это прошлый век и не актуально...

04-05-2017 23-34-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Мылом - не пробовал никогда опрыскивать а от каких болезней помогает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Я тоже Фуфаноном опрыскивал и результат довольно хороший.

07-05-2017 02-27-25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Как правильно и какими средствами лучше опрыскивать виноградник перед цветением и после него? В какое время суток лучше обрабатывать виноград перед цветением? 

rgttdfdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Миша

У меня виноградника нет но наблюдаю как сосед весной когда уходят морозы начинает обрезать виноградные ветки и через неделю опрыскивает их бордоской жидкостью, когда появляются завязи просто напросто веником осыпает древесным пеплом по утренней росе и так несколько раз за лето до набухания гроздьев, что делает с виноградом осенью не знаю но у него всегда много винограда и вина в дубовых бочках которое дегустируем в вместе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Время уже прошло грозди наливаются соком и скоро будет уборка винограда но все равно начинающим виноградарям нужно будет знать как правильно это делать так что посмотрите это видео и получите необходимый опыт: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potap1981

 

Здравствуйте! Наша компания  занимается производством и реализацией высокоэффективного препарата комплексного применения в растениеводстве,также хорошо проявил себя при испытаниях на яблонях,декоративных кустарниках и винограде. Преимущества нашего препарата,которые не могут дать другие (аналоги)


1. ЦЕНА: 230(3.6$) рублей литр

2. Защищает от мучнистой росы, головни, плесневых грибков, оидиума, антракноза, серой гнили, "черной ножки" и др.

3. Способствует синтезу хлорофилла, белков и аминокислот. увеличивает устойчивость растений к стрессовым ситуациям.

4. Ну и конечно наша команда профессиональных менеджеров,которые будут Вас вести от посевной до уборки "уже вашего высококлассного" урожая!!!

По истечению 5 лет применений и испытаний мы добились увеличения качества и объёма выращиваемой продукции до 45%. Этот уникальный результат Вы можете увидеть в нашей ПРЕЗЕНТАЦИИ. Также по запросу высылаем БЕСПЛАТНЫЕ образцы!!!

-- 
С Уважением,менеджер по продажам ООО ТК Серапром , Андрей  Потапенко.
тел: +79231528292+79833110684
 

Сера!_Новые_рецепты_использования..mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek5valeev

Мы опрыскиваем Агровермом. У них есть подробная инструкция по опрыскиванию по листу, в блоге по моему даже статья была о опрыскивании винограда, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу