Авторизация  
Дядя Стёпа

Не могу выбрать инкубатор для кур. Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Дядя Стёпа

Помогите с выбором инкубатора для кур. 
Был у меня маленький инкубатор всего лишь на 12 куриных яиц, делал его сам из запчастей сломанного инкубатора, уже даже и не помню как он назывался. Так как делал его сам, функций в нем было мало,да и строение было плохое, тепло пропускал, со временем начал ломаться, да и дела пошли в гору, в конце концов нужно покупать, что то более стоящее и функциональнее. 
Долго думал, советовался с соседями, которые тоже разводят кур и пришел к инкубаторам Блиц Норма на 72 яйца и Норма Луппер С10 на 72 яйца, C10. Что тот инкубатор хороший, что этот, все говорят про них одинокого, но что могу подметить, это то что в Блиц Норме - экструзионный пенополистирол толщиной 30 мм. - это пенопласт плотнее обыкновенного и на поверхности имеет гладкую пленку, а в Норме Луппер - сэндвич-панель толщиной 30 мм., имеющая трёхслойную структуру, состоящую из двух листов пластика и слоя утеплителя между ними. Это самые значительные отличие которые у них есть, в отсальном все по мелочи, это как гарантицный срок у Блиц Норма 12 месяце, а Норма Лупер на 6 месяцев, габариты почти одинаковы. В остальном они одинаковы, может, да у них разные сисетмы стоят, но информации не нашел, может кто то знает напишите. 
В целом аппараты наилучшие в своем роде и для начало подойдет и для среднего класса, ну как для меня. Все про них отзываются только лучшим словом, да есть пару недочетов, но они такие мелкие, что даже в голову их не брал. 
Если что, то думаю купить на миринкуб, там и цены ниже и до этого брал детали, для своего инкубатора, все нормально было. Тем более работают они по всей России и странам СНГ. Я от них даже подарком другу в Казахстан заказал инкубатор о котором он долго думал. Все к нему пришло и все отлично. 

Если у вас какие нибудь советы, то напиши сюда, частенько сюда захожу, буду отвечать тоже. 
Как рассказал мне знакомый, самодельные инкубаторы легко могут загореться, ночью или днем, без разницы, что у него и случилось с одним его инкубатором на множество яиц, не знаю как он его сделал, но яиц там было много. Что стало одним из факторов покупке профессионального аппарата. 
Фото знакомого.

423954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу