Авторизация  
Алекс Шах

Насадка для ощипывания птицы своими руками: видео и фото

Рекомендуемые сообщения

Алекс Шах

Не так давно стал серьезно заниматься разведением курочек. Под «серьезно» я понимаю разведение для последующей ежедневной продажи. Пока держали живность для себя, то проблем с ощипыванием не возникало, но, когда объемы стали больше, сразу же пришлось искать способ автоматизации процесса. Согласитесь, что каждый день обрабатывать десяток курей довольно непросто.

Наткнулся в интернете на один интересный способ автоматизации. Для этого требовалась специальная насадка барабанного типа с пальчиками и обычная дрель. Насадку пришлось приобрести в интернет-магазине, так как такого продукта в городских магазинах не нашел. Собрав данный инструмент, я удивился результату. Так, на ощипывание 1 курицы уходит до минуты времени.

oshhip-kur-doma-1568.jpg

Сперва было не очень удобно держать одной рукой курицу, а в второй дрель, но со временем привык, и такая работа выполняется на ура. Читал, что продаются специальная техника для ощипывания перьев, но стоит она недешево. Естественно, то о промышленном оборудовании речь не идет. Возможно существуют готовые инструменты, работающие по данному принципу.

Хочу узнать может кто использует другие, более действенные методы очистки? Что для этого применяете? Сколько времени в среднем уходит на обработку одной курицы? Буду рад любой полезной информации в этом вопросе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Фёдор

Вместо такой насадки на дрель можно сделать перосъемную машину для облегчения физического труда. Принцип работы такой машины заключается в ощипывании тушки птиц без ручного труда. Перосъемную машину можно сделать на базе старой однобаковой стиральной машинки, так как она имеет хороший барабан, в который можно установить билы из резины. Однако билы для каждого вида птиц будут разного диаметра и это важно учесть при сборке машинки.

Ощипывание птицы в самодельной перосъемной машине происходит быстро и качественно, так как помещенная в барабан тушка будет биться о билы и при этом терять свое оперение. Движение тушки в машинке будет возможно за счет набора оборотов низа барабана. Для лучшего ощипывания рекомендуется тушку обдать кипятком перед помещением в пересъемную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу