Авторизация  
Мартирос

Мини экскаватор своими руками - чертежи для постройки

Рекомендуемые сообщения

Мартирос

Я ведь не скажу что такой уж и мастер на все руки, но все же хотелось бы сделать мини экскаватор своими руками. Есть у нас тут на селе парнишка который очень даже не плохо в этом деле разбирается, он мне кое что предложил, за что я ему весьма признателен, но этого мало и и сразу видно что все будет выглядеть кустарно, так что решил  в интернете поискать информация по этой тематике.

getUserImage-932.jpg

Но и тут не густо, теперь и вам хочу предложить мне помочь, ведь наверняка есть время вас такие кто уже делал такое своими руками и можете мне предложить чертежи и все остальное. Не думаю что это будет настолько сложно, ну конечно же если знать с чего начинать и чем заканчивать.

Заранее спасибо всем тем кто откликнется и поделится чертежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ботаник

Вообще в принципе самодельный мини-экскаватор можно сложить самостоятельно, но для этого нужны познания в механике и устройстве гидравлики. В рунете много чертежей наших умельцев, которые сложили самостоятельно экскаватор из подручных запчастей. Нам понравился вот такой чертеж мини-экскаватора, и начали просчитывать, сколько он обойдется по смете.

коммент 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manss

Такую технику самому трудно сложить в единый механизм. Без знаний в механике и устройстве гидравлики сложить мини-экскаватор будет сверхсложной идеей. Сейчас много слесарных мастерских есть, которые могут по любым чертежам сложить даже машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёршик

Если хочется обзавестись своим собственным мини-экскаватором, то можно не придумывать новое чудо техники, а приобрести его. Новый мини экскаватор будет дорого стоить, но всегда можно обратить внимание на б/у технику. Мини-экскаватор в поддержанном состоянии будет стоить примерно в два раза дешевле от нового. На наших торговых площадках сейчас много чего продают и даже такую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор74

 Таких самодельных эксов уже полно. Ничего сложного. Нужен нормальный сварщик и необходимое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу