ПроектКХ

Альтернатива углеводородному топливу - паровая энергетика

Вы готовы перейти на паровую энергетику?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы готовы перейти на паровую энергетику, отказавшись от централизованного энергоснабжения и автономных генераторов?

    • Да, однозначно
      0
    • Нет, однозначно
      0
    • Да, возможно
      0
    • Скорее нет
      0
    • Нет, я уже пользуюсь исключительно альтернативной энергетикой
      0
    • По-барабану
      1


Рекомендуемые сообщения

ПроектКХ

Доброго дня и хорошей погоды, земледелы!

Пишу здесь, т.к. специального раздела под данное направление не выделено. Но паровая энергетика в её микроприменении это солнечная энергетика, поскольку в качестве топлива, в основном, используются древесно-растительные отходы. Это и есть возобновляемая солнечная энергетика, лучше которой человечество пока ещё ничего не придумало (не считая ядерной и прочей непригодной для с/х энергетики).

Итак, меня интересует вопрос, насколько человек, живущий на земле, готов использовать в организации производства продуктов и обустройства быта паровые энергетические установки (мини). Это может быть привод эл. генератора, а может быть и непосредственно прямой привод различного оборудования, начиная от пахоты и деревообработки и до доения коров.

Из плюсов ПЭ - доступность топлива (топливо можно выращивать на своей земле без вреда для окружающего мира). Полная автономия от энергоснабжающих компаний (только прошу, не зовите их в эту тему). Экономичность установки, в таком случае, не играет решающего значения. 

Из минусов - отсутствие на сегодняшний момент массовых узлов и агрегатов для таких установок, низкая степень реализации технологии под конкретную задачу (придётся обращаться к прошлому). Но этот момент, как понимаете, со временем будет стремиться к уменьшению.

Итого, если есть такая потребность, собираем толпу, вырабатываем техзадание на разработку, организуем товарищество на паях, находим разработчика, проводим экспертизу предложения (разработчика) - инвестируем - ждём - пользуемся.

Прошу высказываться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу