Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Zuza

Поделитесь опытом выращивания табака на своем огороде или дачном участке.  Какие сорта семян табака и где приобретаете, когда высаживаете, собираете, как высушиваете и храните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Мой дед еще использовал утюг для сушки табака. Вот вонь стояла везде. Зато комаров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov
14 часа назад, Ekaterina_GR сказал:

Мой дед еще использовал утюг для сушки табака. Вот вонь стояла везде. Зато комаров не было.

Это интересно, ни разу не слышал об этом! А вот из стеблей табачных растений делают волокно и пряжу для тканей? Если да - то наверное ткань и одежда из табака обязательно будет издавать приятный табачный аромат, или возможно моё мнение ошибочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR
В 12.02.2017 at 12:01, BorisIvanov сказал:

Это интересно, ни разу не слышал об этом! А вот из стеблей табачных растений делают волокно и пряжу для тканей? Если да - то наверное ткань и одежда из табака обязательно будет издавать приятный табачный аромат, или возможно моё мнение ошибочно?

Мне кажется, что после обработки ткань не имеет никакого запаха. Иначе бы все издавали вокруг такой ужасный запах.¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский
В 11.02.2017 at 11:53, Zuza сказал:

Поделитесь опытом выращивания табака на своем огороде или дачном участке.  Какие сорта семян табака и где приобретаете, когда высаживаете, собираете, как высушиваете и храните?

Я себе выращиваю немного табака, он очень выручает в платяных шкафах, моль его боится! Сорт Вирджиния!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza
В 03.04.2017 at 02:47, ДИМА Ростовский сказал:

выращиваю немного табака, он очень выручает в платяных шкафах, моль его боится!

Мне об этом ещё бабушка говорила и когда я в прошлом году был в деревне набрал сушеного табака и жена во все шкафы с вещами его положила. Вот несколько фотографий табачной "плантации" моего деревенского соседа.

gfhgjk.jpgfxbnv.jpgdgg.jpggjkjl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский
В 07.04.2017 at 11:50, Zuza сказал:

Мне об этом ещё бабушка говорила и когда я в прошлом году был в деревне набрал сушеного табака и жена во все шкафы с вещами его положила. Вот несколько фотографий табачной "плантации" моего деревенского соседа.

Да это серьёзный подход к выращиванию табака.9_9 А у меня дикарь то растёт!

12-04-2017 01-59-17.jpg

Изменено пользователем ДИМА Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Моя жена придумала другой способ борьбы с молью. Использует в платяном шкафу сушёные листья чабреца и моль даже не пытается туда залезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Дима вы наверное переборщили удобрениями, хотя лист табака мне понравился, где брали семена?

Леший199 на счет чабреца не знаю у тёщи спрошу но скорее всего вы преувеличиваете напугав моль табачным перегаром xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekita

Спасибо большое за такую подробную и интересную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу