Авторизация  
Maruse18

Вустерширский соус можно ли приготовить дома?

Рекомендуемые сообщения

Maruse18

Всей нашей семье очень нравится Вустерширский соус но как говорят секрет его изготовления держится в глубокой тайне а всё таки может кто знает как его приготовить в домашних условиях?

iuuiklyui.jpg

Изменено пользователем Maruse18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Один раз пробовала этот когда отдыхала в Италии - вкус специфический но мне не очень пришелся по вкусу уж если что то делать самой то лучше сделать соевый соус у себя на кухне хотя не уверена что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Не знал что существует такой Вустерширский соус - думал это про породу терьера :) И все таки интересно что является основой этого соуса - может быть просветите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Когда в Инте нашел что входит в состав вустерского соуса то офигел от количества разных специй в том числе экзотических для нашей страны. Вот посмотрите  (информация из Википедии) что в составе этого кулинарного шедевра: репчатый лук или лук-шалот, чеснок, чёрный молотый перец, тамаранд, анчоусы или сардели (специально приготовленные пряные рыбки), аспик (ланспик), карри, перц чили и душистый перец, сок лимона, хрен, сельдерей, имбирь, лавровый лист, мускатный орех, экстракт эстрагона, асафетида  и прочее.                                                     Мне названия некоторых продуктов даже не на слуху и никогда ни я ни мои родственники не пользовались ими поэтому решил заказать этот соус прямо из Англии но как пока не знаю может кто подскажет?!

Изменено пользователем Zuza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу