Авторизация  
Тарзанова43

Утепление каркасника пенополистиролом - польза или вред?

Рекомендуемые сообщения

Тарзанова43

Удивил меня негативный пример утепления каркасного дома из дерева пенополистиролом (пенопластом) :( Думаю это видео стоит посмотреть всем дачникам и фермерам прежде чем они начали строительство на своем участке... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПавелРостовский

Мое личное мнение - любой утеплитель не природного происхождения со временем принесет вред здоровью хозяевам дома, поэтому считаю эти пенополистиролы и пенопласты  можно использовать только в промышленных помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

Читал где то в СМИ или Соцсетях сто в Казахстане запрещено утепление жилых домов пенопластом думаю что казахское правительство поступает правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Тарзанова43, все знают что нельзя однако утепляют :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэнсей67

Думаю что минеральная вата является лучшем утеплителем - недостаток один она не любит переувлажнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Если здание не жилое то считаю что утеплять пенопластом экономически выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Видел много всякой негативной информации об утеплении стен пенопластом, но когда захотел сделать себе и начал консультироваться в магазине, мне консультант сказал что это всё чухня. Сейчас пенопласт идёт очень не горючий и боятся нечего. И по цене-качество он наиболее приемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Тогда почему в Казахстане запретили изготовление сендвич панелей с пенопластовыми наполнителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Так я бы на их месте тоже бы запретил. Зачем поощрять импортного производителя. Даёшь своего! В Казахстане много товаров имеют выше качество, даже лучше чем у нас (россиян).:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Рекомендую присмотреться к утеплению каркасного дома древесными опилками с солью и глиной. Весьма экологический вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

А зачем добавлять соль в опилки она же будет натягивать на себя влагу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

В очень дорогих каркасных домах, при утеплении, используют в качестве наполнителя, между плоскостями, смесь мицелия разных видов грибов. Потом в процессе жизни обнаруживается, что жить в таком доме очень удобно - утром собираешь грибы, в обед - жаришь, и принимаешь гостей. Не жизнь, а сказка... Всем бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Петрович, я был в гостях у такого чела. С одной стены он собирал около 3кг маслят, а с другой стены 2кг шампиньёнчиков. Хозяин Валентин приготовил всё вместе. Такой микс кушали, ни в одном ресторане мне так вкусно не подавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Ребята так и не понял про какие то грибы здесь гутарите про пенополистироловые что ли?, про такие раньше не слыхивал и при чем здесь грибы и утепление каркасного дома :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу