Авторизация  
Фурацилин1977

Удобрения и средства защиты для ваших растений

Рекомендуемые сообщения

ГоловаКолгоспу

Как правильно и где использовать древесную золу после сжигания обрезанной виноградной лозы и веток плодовых деревьев в саду и огороде? 

cghngfhn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozabana63

Все любят кушать бананы но кожуру выбрасывают, опытные садоводы и огородники рекомендуют её использовать в качестве удобрения. Какой можно получить эффект на огороде от применения кожуры банана в качестве корневой подкормки овощам и садовым растениям, есть ли польза от этого? 

mokpok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Кожура банана богата многими питательными веществами, зарубежные учёные проводили долгосрочные исследования о вреде и пользе данного продукта гниения в почве и пришли к результату, что кожура полезна для растений как удобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

Моя бабушка всегда древесной золой посыпала почву на огороде а я этого в детстве но понимал, думал - Зачем она мусор выбрасывает. Когда вырос и прочитал много источников по удобрению овощей - то понял что она поступала правильно. Особенно полезна для огорода и сада это зола (пепел) от виноградной лозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Budda65

Кто использует Фитоспорин-М для защиты садовых деревьев и кустарников может поделитесь практикой его применения? Какие существуют преимущества Фитоспорина-М перед другими фунгицидами и необходимые предостережения при использовании этого препарата будут интересны многим садоводам. 

cjhjhgf.jpg

Изменено пользователем Budda65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Впервые читаю что Хвойный концентрат для ванн можно использовать и на огороде надо будет попробовать а то мы используем только бордоскую жидкость и железный купорос для защиты растений, да ещё забыл - жена частенько поливает овощи содовыми растворами с добавлением капель эфирных масел - неплохо отпугивает разных вредителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Я тоже золой от мангала посыпаю вокруг кустов и деревьев - во первых почва лучше увлажняется и сорняки не так лезут из почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Где взять столько банановой кожуры что бы удобрить хотя бы несколько соток земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Лёня ты меня рассмешил - едешь в ТЦ "Праздник" на Тушинскую или на оптовый продовольственный рынок Отрадное и там куча отходов в том числе и банановой кожуры сколько надо :) Если не москвич - то в любом городе таких рынков полно... 

jkjklghijk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Можно ли применять жмых от кофе в качестве удобрения для огородных и домашних растений и как это правильно делать? 

ghddghgh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

В моей практике был красноречивый случай. Послушал одного умного человека о пользе кофейной гущи в качестве удобрения и при пересаживании домашних вазонов в землю добавил отходы кофе с кофе машины. Этой фигни хватило не на все вазоны, в тех что досталась кофейная гуща через какое то время завелась винная мелкая мушка и оккупировала всю комнату, и это происходит уже пол года благо пришла весна и я вынес вазоны во двор. Так что не верьте всему что советуют не компетентные и не добросовестные писатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Моя мать всегда собирает заварку от чая и жмых от кофе и посыпает вокруг мандаринового дерева и мандарин всегда растут хорошие. В принципе кофейную гущу и заварку можно использовать и на огороде но с умом что бы не навредить!

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Я что то не пойму у нас что банановая республика или великая Россия? Откуда столько санкционных продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Я считаю вообще что бананы это не наш продукт у нас есть очень вкусные дыни.

04-05-2017 22-54-48.jpg

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

Кофейная гуща полезнее самого лучшего удобрения. Под ним всё так растёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Дадим бой заморскому продукту арбузные и дынные корки не менее полезны чем банановые и стоя намного дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя БОЛТ

Приму в дар неограниченное количество кофейной гущи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Glafira111, в любом случае органикой не стоит перебарщивать. Моя супруга в огороде пыталась тоже высохшей заваркой мульчировать помидоры, баклажаны, огурцы и даже малину - и что?, они стали зеленеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара Геваркян

Сейчас на рынке агрохимии много разных препаратов но все почему то забывают про железный и медный купорос, растворы амофоски и аммиачной селитры и пр. садово-огородных средств. Может я староват для новинок - но лучше проверенное которым пользовались многие родственники чем неизвестная химия я ошибаюсь?

Изменено пользователем Ара Геваркян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

Мы всегда используем в саду железный купорос и дуст всё ненужное пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Не знаю как кто а я предпочитаю обрабатывать сад полностью медным купоросом. Опрыскиваю всё и деревья и кустарники так что даже мыша не проскочит без моего разрешения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Лучше раствора аммофоски ещё никто не придумал для обработки деревьев и кустарников! Я доверяю только ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Если использовать свежее опавшие листья или прошлогодние для биоподкормки почвы то может произойти увеличение мест где медведка и др. жуки будут откладывать свои личинки  в результате чего почва станет плодороднее но ваш урожай будет уничтожен поэтому надо относится с пониманием и в почву вносить хорошо перепревший перегной листьев и навоз КРС.

gfbdfgfg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

В моей практике использовалось много химикатов и я определился! Аммиачная селитра действует комплексно на вредителей и на растение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Знаю что соду не любят слизняки - посыпьте содовый порошок вокруг деревьев и кустарников и на какое то время забудете про них :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу