Авторизация  
Тракторатор54

Точка росы - что это такое?

Рекомендуемые сообщения

Тракторатор54

Много раз слышал от соседей и из уст строителей но не могу понять что такое "точка росы"  может кто подскажет что это за понятие и для чего оно нужно?

олплпол.png

Изменено пользователем Тракторатор54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

На сколько я понимаю вы Тракторатор54 проживаете в сельской местности и если столичным парням этот вопрос простителен то Вам - ну ни как! В таком случае советую обратиться к старшеклассникам что бы дали почитать учебники Физике - если не найдете ответ то я помогу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

На 1-ой минуте этого видео-ролика (см.ниже)  будет более конкретный ответ по ТОЧКЕ РОСЫ - это что касается теории и практики в строительстве на ферме или частном доме :)  

 

Изменено пользователем Тарзанова43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэнсей67

И не только для строителей рекомендую посмотреть про то как утеплять стены что бы убрать точку росы - когда я посмотрел это видео то у меня возникла масса неадекватных вопросов. А как считаете Вы по поводу этого опыта? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Не задумывался над этой темой потому что у меня дом из выстоянного соснового сруба но теперь знаю и понимаю почему в современных многоэтажках холодное жилье и на стенах везде плесень :( поэтому не завидую городским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo

Впервые слышу про точку росы, ну надо же какую интересную информацию можно узнать на этом сайте! А плесень это серьезная проблема в квартире потому что иногда у людей со сниженным иммунитетом могут быть поражения бронхо-легочной системы. Где-то читал что она также может вызывать и головную боль. Кто-то может поделиться советом как вывести плесень в ванной комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

nemo, кстати я тоже сразу не втыкнул что такое "точка росы" сразу подумал что это когда пар оседает на листьях растений по утру а оказывается это строительный термин :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

nemo, я слышала от своих знакомых что они выводили плесень в ванной комнате одним средством которое называется Монарда и остались очень довольны. Если интересно обращайся в личку могу узнать более подробно.

Изменено пользователем misi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kesha

Misi, мне интересно узнать подробнее про это средство а то нас плесень просто замучила ничем не можем вывести что только ни пробовали а про Монарду в первые слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

Непонятное это дело "точка росы" но попробую разобраться. Спасибо за видео - посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Та всё очень просто. То место, где встречается холодный и теплый воздух, и образуется конденсат, называется "точка росы".xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Как тогда правильнее делать? Прятать её внутрь здания или прятаться от неё снаружи? Кто подскажет?O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Во неуклюжие - даже не знаете как можно рассчитать точку росы для положительных температур xD оказывается все просто, вот формула:

fgfg.png

где: точка росы Tp в градусах Цельсия.
 
Кому будет интересно - прогуглите и найдете всё что нужно!

Изменено пользователем Фурацилин1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivaaaan

Здравствуйте! Пишу проект на тему "сельское хозяйство". Прошу Вас пройти небольшой опрос, это не займёт у Вас более 5 минут! 
 

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу